Болгария — восходящая звезда Европы


Отдых в Болгарии с ее пляжами, туристическими курортами и городами, наполненными историей, удовлетворит любые пожелания и потребности.

Что касается отдыха, Болгария находится на границе «великих дел», выгодное расположение на границе между Западной и Центральной Европой, а так же Ближним и Средним Востоком предоставляет непосредственное преимущество для развития туризма. Возможно, сегодня она не так известна, как греческие острова и испанские Косты, но, вероятно, это изменится в течение десятилетия или около того. Страна с ее великолепным Черноморским побережьем и поющими, танцующими туристическими курортами, имеет столько же возможностей, сколько ее европейские коллеги. Если вы ищете расслабляющий отдых, пропитанный солнцем, культурную поездку, семейный отдых или дикий праздник — у Болгарии есть все.

Пляжи

Расположенные на берегу Черного моря, в Болгарии есть несколько прекраснейших пляжей, готовых для вас. Один из самых известных пляжей — Солнечный берег, длинный песчаное побережье с множеством баров и ресторанов. Этот пляж популярен среди молодежи, но есть и районы, отлично подходящие для семейного отдыха. Отель Marina Dinevi Beach — пышный пляж в Святом Власе, это отличный выбор для тех, кто хочет отдохнуть у гавани. Тихий пляж Поморие, расположенный между Несебром и Бургасом, является прекрасным чистым местом на берегу с очень непринужденной атмосферой. Наша компания сделает для Вас подбор тура в Болгарию, раннее бронирование 2019, чтобы отдых на Балканском полуострове стал непринужденным и незабываемым.

Еда и напитки

Свежие овощи, мясо и различные специи, болгарская кухня известна своим вкусом и захватывающими впечатлениями. Ряд блюд похож на меню соседних стран, но с собственным болгарским уклоном. Например, мусака — это популярное блюдо в Восточной Европе, очень похожее на лазанью, но наполненное овощами, яйцами, а в Болгарии присутствуют мускатный орех и грибы. Вы также найдете шашлыки и смешанные грили в большинстве меню по всей стране. Если вы ищете быстрый перекус, то луканка — это мясо типа салями, которое едят ломтиками, станет идеальным решением.

Одним из самых традиционных местных продуктов является баница — вкусное сырное, маслянистое печенье, которое можно найти повсюду, где продают закуски и выпечку. Ракия — алкогольный напиток нации, сделанный из сброженных фруктов.

Йогурт является знаменитой закуской в Болгарии, но вы также можете купить айран, напиток из охлажденного йогурта, обеспечивающего фантастическое освежение в жаркую погоду.

Культура

Из-за разнообразия населенности страны культура Болгарии имеет славянское, греческое, персидское и османское направление, что делает ее удивительно интересным местом. По всей стране огромное количество религиозных зданий с потрясающей архитектурой и огромной историей. Двумя наиболее известными постройками являются Рильский монастырь, основанный в 10 веке, и собор Александра Невского в Софии, которые выступают достопримечательностями для посетителей.

В Болгарии также есть несколько уникальных фестивалей и праздников. Одним из них является карнавал Кукери, древний ритуал, чтобы отпугивать злых духов, очень схож с нашим ряженьем на Масленицу или Святки. Болгары также игнорируют остальной мир, когда дело доходит до Дня святого Валентина, так как 14 февраля — их национальный день виноградарства, поэтому они проявляют любовь к своему вину!

Ночная жизнь

Солнечный берег — одно из самых популярных мест отдыха в Болгарии, известное не только своей береговой линией, но и «дикой» ночной жизнью. В дневное время вы можете посещать бары на берегу моря или отправиться на одну из пляжных вечеринок. По вечерам улицы освещаются барами, клубами и дискотеками, разбросанными по всему городу. Те, кто здесь только ради вечеринок, могут пойти на организованные барные мероприятия, а также покататься на лодке и устроить вечеринку на закате, и все это организует «Sunny Beach Party Crew». Для более спокойных вечеров Elenite является идеальным местом для поиска прохладных баров и ресторанов, где можно выпить напитки и отдохнуть в ночное время.

Если вы предпочитаете проводить свой досуг с большей дозой тишины и покоя, рассмотрите Обзор. Дни в этом небольшом приморском городе вращаются вокруг 6-километрового пляжа, а вечера обычно проходят в непринужденных тихих ресторанах и барах. Если история является вашим главным приоритетом, отправляйтесь в Несебр, где вы можете побродить по старому городу, находящемуся под защитой ЮНЕСКО.

Источник: https://sunny-days.by/rannee-bronirovanie/bolgariya.html