Как купить бу автомобиль


Сейчас, покупку автомобиля может позволить себе далеко не каждый человек. И вполне разумным выбором будет именно б/у автомобиль. Но при покупке машины с рук, нужно быть готовым к разным подводным камням. И чтобы не покупать «кота в мешке», нужно обязательно знать некоторые правила, которые обеспечат безопасную покупку. Тем более, если покупка будет совершаться через объявление. Первое, что нужно знать при осмотре объявлений о продаже с пробегом, категорически не рекомендуется доверять таким заявлениям: машина эксплуатировалась только летом, и она хранилась исключительно в гараже. Данное заявление может написать абсолютно каждый, доверять этому не стоит. Также будьте осторожны с фотографиями, которые очень часто показывают совсем не то качество, а иногда и не тот авто.

Также необходимо понимать, что такое объявление может быть размещено, например, дилером или посредником и с этим также нужно быть осторожным. Итак, допустим, вы уже подобрали себе более-менее подходящий вариант. Первым шагом будет — телефонный разговор. Заранее подготовьте список вопросов, которые будете задавать. Составьте список грамотно, чтобы после разговора уже можно было представить воображаемую картину покупки. И после встречи и тщательно осмотра транспортного средства, можете сверить с информацией, полученной по телефону. Для осмотра обратитесь в специализированный центр, где замерят толщину металла. Например, кузовной ремонт автомобиля в Челябинске и его осмотр и оценку можно произвести в автоцентре «Стандарт-авто». Далее нужно выяснить: количество бывших владельцев, наличие каких-то технических неисправностей, наличие вмятин и коррозий, узнайте аварийное прошлое, ну и, конечно же, саму причину продажи данного автомобиля. Теперь перейдем к самой встрече. Обязательно возьмите с собой несколько знакомых, даже если они не разбираются в этом деле. Это нужно сделать в целях собственной безопасности. Но даже в присутствии охранников, на первую встречу денег лучше не брать. Не нужно ехать в мастерскую, о которой рассказывает продавец, обратитесь в сервис, где работают проверенные и честные специалисты, которые смогут полностью проанализировать состояние машины.

Паспорт транспортного средства должен быть оригинален. Обязательно сверьте все номера автомобиля, все ли там правильно. Пробег. Поверхность обода руля протерта, подушки сидений промятые, слабая фиксация ремней безопасности и т. д. Все это свидетельствует о возрасте самого автомобиля. Крышка бензобака, как правило, меняется ну очень редко, и по ней можно реально понять какой настоящий пробег у автомобиля. Если вы в этом плохо разбираетесь. То лучше с этим вопросом обратится к настоящему профессионалу. Главным преимуществом покупки поддержанного авто является возможность торговаться. Если вы хороший психолог, то возможно вам и удастся неплохо сэкономить. Вот основные правила, придерживаясь которых, вы гарантируете себе безопасную покупку.