< >Новости мира
Главная » Спонсоры » Компания Thermo King стремится сделать свою продукцию экологически чистой

Компания Thermo King стремится сделать свою продукцию экологически чистой

Пятница, 10 июля, 2020 года
Просмотров: 30
Комментариев: 0

Перейти с углеводородного топлива на электричество стремятся сегодня не только производители автомобилей. К борьбе против парникового эффекта подключилась и американская корпорация «термо кинг», выпускающая рефрижераторы и мобильные холодильные установки. Инженерам Thermo King уже удалось добиться определенных успехов на этом направлении, но конечной целью их усилий должно стать появление оборудования с нулевым выбросом вредных веществ в атмосферу.

Использование альтернативных источников энергии

До сих пор мобильные холодильные установки, размещенные на прицепах, снабжаются отдельным дизельным двигателем. Во время своей работы он создает немалое количество выхлопных газов, вызывающих парниковый эффект и загрязняющих атмосферу. Сам этот мотор нужен только для того, чтобы вращать вал генератора, вырабатывающего электрический ток для холодильной установки.

Чтобы снизить уровень вредных выбросов, инженеры компании thermo king решили создать возможность перехода на альтернативные источники энергии. В частности, новые холодильные установки Advancer во время остановок в пути нетрудно подключить в внешним электросетям. Кроме того, предусмотрена возможность использования генератора, вал которого вращается не мотором, а одной из осей полуприцепа во время поездки.

Использование электронных средств

Полностью отказаться от использования двигателя внутреннего сгорания в мобильных холодильных установках пока не удалось. Поэтому для снижения количества вредных выбросов следует уменьшить расход топлива. Добиться этого можно, используя современные средства электронного контроля. В установках Advancer именно они управляют режимами работы двигателя, обеспечивая оптимальную частоту вращения вала. В результате удельный расход горючего снизился (по результатам испытаний) примерно на 30%.

READ  Король госзаказов говорит на хинди
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:


Оцените, пожалуйста, статью, я старался!
КОММЕНТАРИИ

Комментариев пока нет.

  • Оставить комментарий
     
    Имя