< >Новости мира
Главная » Спонсоры » Компьютерные курсы для детей: путевка в жизнь

Компьютерные курсы для детей: путевка в жизнь

Вторник, 30 октября, 2018 года
Просмотров: 27
Комментариев: 0

Значение компьютерной грамотности невозможно переоценить, и с каждым годом оно растет. IT-технологии все глубже проникают в нашу жизнь, становясь ее непосредственной частью. Для многих компьютер давно стал основным рабочим инструментом, источником дохода для семьи. Важно, чтобы дети как можно раньше научились осознавать образовательный и развивающий потенциал компьютера, чтобы польза ПК превалировала в их сознании над его развлекательными функциями.

На достижение этой цели рассчитаны it курсы для детей в Киеве – эффективный инструмент повышения компьютерной грамотности среди подрастающего поколения.

Чему обучают детей на курсах?

На компьютерных курсах дети, в зависимости от возрастной категории, учатся обращению с ПК, работе с различными программами, компьютерной графике, дизайну, сетевому администрированию, получают первичные навыки программирования. Преподаватели стремятся раскрыть творческий потенциал ребенка, привить ему интерес к новейшим технологиям.

В отличие от взрослых, дети жадно впитывают знания, и детские компьютерные курсы оказываются чрезвычайно эффективными: полученные в ходе занятий навыки откладываются в памяти на долгие годы.

Преимущество курсов перед домашним обучением

Часто родители уверены, что они сами в состоянии дать сыну или дочери базовые компьютерные знания. Однако, если мама или папа не работают в IT-сфере, то в большинстве случаев они могут обучить ребенка только управлению ПК: кликать мышкой, открывать и закрывать программы и т.д.

Иное дело курсы it для школьников – здесь дети не только учатся механическому обращению с компьютером, но и получают глубинные знания об IT-технологиях, обретают первичные задатки для дальнейшего получения профессии в самой востребованной сфере 21 века.

Как и когда отправлять ребенка на курсы?

Чем раньше ребенок начнет познавать азы программирования и обращения с ПК — тем лучше. Замечено, что возраст и скорость обучения находятся в прямой зависимости: с каждым годом скорость снижается. Кроме того, в старших классах нагрузка на школьников возрастает и у них становится все меньше желания впитывать новые знания.

READ  Анатомия слухов: первый испуг прошел

Оптимальный возраст для первой записи на курсы – 4-5 класс средней школы. В это время дети активны, они жадно познают мир и стремятся к открытиям. Впрочем, школьникам более старших классов компьютерные курсы также необходимы.

Наиболее эффективными IT-курсами для детей в Киеве считается программа, разработанная командой сайта https://academyua.com – благодаря этой образовательной платформе тысячи детей обрели компьютерную грамотность а, достигнув взрослого возраста, престижную профессию.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:


Оцените, пожалуйста, статью, я старался!
КОММЕНТАРИИ

Комментариев пока нет.

  • Оставить комментарий
     
    Имя