< >Новости мира
Главная » Спонсоры » Ламинат для отделки стен

Ламинат для отделки стен

Четверг, 8 апреля, 2021 года
Просмотров: 46
Комментариев: Комментарии к записи Ламинат для отделки стен отключены

Еще совсем недавно, в конце второго тысячелетия, ремонт в квартире был проблематичным. На него уходило очень много времени и средств, а главное неудобств. Сейчас промышленность по производству строительных материалов со своими технологиями шагнула так далеко, что построив дом, о его ремонте можно забыть на долгие годы. Одним из современных и наиболее популярных материалов для отделки стен, на сегодняшний день являются панели ПВХ. Для установки ламинированных панелей не потребуется выравнивание, покраска шпаклевка или штукатурка, что позволит сэкономить материальные и физические затраты.

Стены с ламинированным покрытием имеют благородный вид, они безопасны для здоровья очень просты в уходе. Для поддержания панелей в надлежащем виде потребуется просто раза два в год протереть стены с моющим средством, а более сильные загрязнения удалить при помощи щетки.
Какой ламинат подходит для отделки?

Читайте также:  Весенние тенденции в интерьерах: как быстро освежить атмосферу в доме

Для отделки стен используют три вида ламината: клеевой, кликовый и шпунтовый.
1. Клеевой ламинат отличается от остальных двух тем что у него нет замковых элементов. Для монтажа панелей силиконовый клей или жидкие гвозди. Этот вид панелей лучше всего подходит для стен. Существует очень большой спектр цветов и видов покрытия.
2. Шпунтовый ламинат имеет несколько иной вид замков, которые выполнены по шпунтовому типу. Ламиналии уже не требуется приклеивать, но для того, чтобы прикрепить их на стену потребуются мелкие гвозди. Этот ламинат можно использовать для настила на пол, обшивки потолков и стен.
3. Кликовый ламинат обладает более совершенной конструкцией замков. Крепится такой ламинат на обрешетку клеем и подбивается дополнительно гвоздиками.

Читайте также:  В Ростове решают реконструировать и продлить дорогу на проспекте Стачки

Перед покупкой ламината нужно определиться со способом его крепления. Следует учесть что клеевые панели требуют хорошо подготовленного основания. Другие виды просты в монтаже, и прочность крепления их на стене гораздо лучше.

Ламинированные панели ПВХ имеют очень большой спектр цветовых гамм и оригинальных рисунков. Они могут имитировать как традиционные фактуры древесины, так и оригинальную, например, каменную или плиточную кладку.

Для покрытия стен чаще всего используется ламинат имитирующий кладку из камня или древесины ценных пород. Для того чтобы сохранить гармонию в дизайне его расцветку подбирают в тон покрытия пола или же более контрастный. Популярны так же и материалы имитирующие еще, кроме окраски, структуру поверхности. Не следует бояться сложности ухода ха такими стенами. Их поверхность моется и чиститься так же легко, как и у гладких панелей.

Читайте также:  Что может выйти из строя в Volvo XC90?

Настоятельно рекомендуем покрытие стен ламинатом!

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:


Оцените, пожалуйста, статью, я старался!