< >Новости мира
Главная » Спонсоры » Неадекватные чиновники построили неадекватную экономику

Неадекватные чиновники построили неадекватную экономику

Понедельник, 20 мая, 2019 года
Просмотров: 48
Комментариев: 0

Стоимость жизни в нашей стране за последние годы значительно выросла, а уровень жизни заметно снизился. Для значительной части населения во многих регионах России жить стало практически невозможно.

Что делать с экономикой – вопрос, конечно, актуальный, но нужно отдавать себе отчёт, что при нынешнем правительстве и руководстве Центробанка ничего в лучшую сторону не изменится, ситуация будет только ухудшаться.

Это затяжное и беспросветное ухудшение экономической ситуации вызывает резкий рост раздражения среди людей. В первую очередь среди молодёжи, которая видит, как надрываются родители, чтобы заработать копейку – и как живут дети чиновников.
Рекомендуем узнать толкование снов бесплатно тут.
Местные начальники зарабатывают не так много, как в Москве, но их дети активно демонстрируют эти деньги и свое благосостояние одноклассникам и соседям.

Демонстрация роскоши и циничное поведение чиновников на фоне ухудшения экономической ситуации вызывает рост общего раздражения среди населения и создаёт предпосылки для массовых выступлений.

Поводом может стать что угодно – от новой мусорной свалки до того, что какой-нибудь чиновник в пьяном виде собьёт на переходе беременную женщину.

В последнее время появился ещё один повод – церковное строительство.

Скандальная история с Исаакием могла бы чему-то научить функционеров РПЦ. Например, тому, что народ уже вполне понимает: церковь – это давно не вера, а бизнес. Но нет, как только дело доходит до возможности получить доход, РПЦ готова жертвовать всем, в том числе и своей репутацией. Яркий пример – события в Екатеринбурге, где народ восстал против очередного бизнес-проекта церковных иерархов.

Подобная проблема постоянно возникает и в Москве, и в других городах: олигархи, чиновники и иерархи РПЦ нагло захватывают общественное пространство для своих коммерческих целей.

READ  Octavia Scout: многофункциональное оружие Skoda (тест-драйв)

Народу всё это не нравится, особенно когда сопровождается откровенной демагогией лоснящихся от жира чиновников на фоне резкого ухудшения жизни.

Уровень жизни падает у нас на протяжении 6 лет, и это заставляет народ задаться вопросом, насколько адекватна экономическая политика российского правительства. И ответ напрашиваете сам собой – она неадекватна.

В этой ситуации чиновникам следовало бы, чтобы лишний раз не провоцировать народ, соблюдать три простых правила:

— Не показывать свою шикарную жизнь, сильно превышающую возможности официальных зарплат, и следить за поведением своих жён и детей.

— Вести себя с людьми скромно и вежливо.

— Не прикрывать откровенно коммерческие проекты авторитетом церкви и не потакать аппетитам церковных деятелей.

Но нынешние чиновники не будут следовать этим правилам, потому что считают себя новым дворянством, а народ – холопами. Они так и будут демонстрировать свою шикарную жизнь, хамить и потакать аппетитам РПЦ, все больше раздражая народ и провоцируя его на новые протесты.

Поведение российских чиновников неадекватно ситуации. И российская экономика в целом тоже неадекватна, что вполне закономерно: ведь ей управляют те же неадекватные чиновники – как на федеральном уровне, так и на местах.

Поэтому не стоит удивляться ни затяжному падению уровня жизни, ни растущей раздражительности населения, ни возникающим тут и там протестам.

Рано или поздно все это приведет к тому, что вся страна превратится в один сплошной протест.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:


Оцените, пожалуйста, статью, я старался!
КОММЕНТАРИИ

Комментариев пока нет.

  • Оставить комментарий
     
    Имя