< >Новости мира
Главная » Спонсоры » Нужно ли чистить двигатель авто изнутри?

Нужно ли чистить двигатель авто изнутри?

Четверг, 19 ноября, 2020 года
Просмотров: 23
Комментариев: 0

Ресурс двигателя зависит от многих факторов. Например, многие автовладельцы знают о важности эффективного охлаждения агрегата и не забывают купить антифриз красный и произвести его замену на плановом ТО. Однако далеко не все автолюбители учитывают тот факт, что загрязнения внутренних поверхностей двигателя негативно влияют на его теплоотдачу, снижают эффективность масла и ускоряют износ агрегата. Как их выявить и можно ли от них избавиться?

Визуальный осмотр и анализ работы авто

Чтобы определить, нужно ли чистить двигатель изнутри, нужно заглянуть в маслоналивную горловину или снять клапанную крышку. Если на внутренних металлических поверхностях видны следы коричневых лаковых отложений или черного нагара, мотор нуждается в промывке. При значительном загрязнении можно также заметить изменения в работе авто: двигатель с трудом запускается в холодном состоянии и перегревается на высоких оборотах, ощущается сильная вибрация, увеличивается расход топлива, из выхлопной трубы идет синий или черный дым.

Как и когда необходимо производить промывку

Для удаления загрязнений необходимо использовать специальный состав. Жидкий очиститель двигателя заливают в смазочную систему, после чего запускают мотор на время, указанное в инструкции средства (5-10 минут). Затем производят замену масла.

Загрязнения двигателя появляются в среднем после 7-10 лет эксплуатации или после 150 тыс. км пробега. Причин образования лаковых отложений и нагара несколько: топливо низкого качества, частая работа агрегата на повышенных оборотах, нерегулярная замена масла. В некоторых случаях избавиться от загрязнений удается не сразу, поэтому потребуется проводить процедуру промывки перед каждой заменой масла.

READ  Какое обучение проводит «Фридом Финанс»?
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:


Оцените, пожалуйста, статью, я старался!
КОММЕНТАРИИ

Комментариев пока нет.

  • Оставить комментарий
     
    Имя