Образование в Канаде


Получение образования в Канаде — одно из самых лучших в мире. На учебу здесь тратится намного больше, чем в любой другой стране. В результате Канада стала лидером по количеству учащихся на 100 тысяч жителей.

Исторически получилось, что в Канаде работают высококвалифицированные преподаватели английского и французского языков, за счет чего характеризуется высокий спрос и интерес к учебе в этой стране. Не остается в последних рядах и высшее образование — каждый год канадские учреждения принимают от 100 тысяч учащихся со всего мира, в том числе, и казаков, которые прибывают в страну для учебы в вузах.

Среднее образование

Казахские школьники, желающие учиться в этой стране, могут рассматривать как в государственные, так и в частные школы. Правда, во всех вариантах за обучение придется платить, а вот качество обучения в колледже в Канаде пансионного типа намного выше и сравнимо, и иногда лучше американского и европейского образования. При этом цена учебы в канадских школах и само жилье дешевле, чем в соседних штатах Америки.

Высшее образование

Система образования в Канаде не имеет конкурентов и сравнима с Англией. Те же методы, подходы, степени. Поэтому диплом, который студент получит в Канаде, откроет перспективы для работы в любой стране.

Системой высшего образования гордятся канадцы. Многие университеты обладают прекрасной платформой и современным лабораторным оснащением, с помощью которых можно делать научные открытия международного уровня. Более того, высшее образование в Канаде позволяет выучить два языка — английский и французский. Крайне важно для казахских учащихся, которые желают получить в этой стране высшее образование, то, что Канада одна из немногих принимает документ о среднем образовании, приобретенный в Казахстане.

Большая часть местных учебных заведений функционирует на государственной основе. Во всех городах ведется жесткий контроль на качество преподавания, поэтому при выборе учебного заведения в Канаде не сомневайтесь в высоком качестве приобретаемых знаний. Также преимуществом образовательной системы считается прочная связь академических программ с практикой.

Зарубежные языки в Канаде для взрослых и детей

Языковые школы Канады много раз признавались лучшими по качеству преподавания английского и французского языков. Во многих из них работают специальные программы для глубокого освоения языка. Для студентов проводится досуг с изучением языков в интернациональных летних лагерях. Учить иностранный в Канаде не только продуктивно, но и престижно — сертификаты языковых школ действуют во всем мире. Для получения более подробной информации зайдите на сайт http://infostudycanada.ru/.