Особенности образования в США


Только зарубежные университеты и колледжи могут подарить диплом, который принимают в любой точке мира. С российским дипломом такого не выйдет. Образование в США – ваш пропуск в лучшую жизнь и в перспективе работа за границей. В этой стране много престижных университетов, школ и колледжей. Сюда отправляется огромное количество студентов со всего мира. И с каждым годом становится все больше русскоговорящих: появились даже русские братства, куда принимают студентов из России.

Особенности

Особенностями американской образовательной системы являются:

  • Киношколы в США – лучшие во всем мире. В этой сфере у США просто нет конкурентов, причем остальные страны сильно проигрывают.
  • Придется собирать достаточно внушительный пакет документации. Необходимы не только оригиналы, но и переведенные копии. Все необходимо заверить у нотариуса.
  • Большие студенческие городки с высокоразвитой инфраструктурой. Современные спортивные комплексы, красивые парки и много другого.
  • Подход к образованию ничем не похож на российский, потому что вы будете получать только профильные знания. Не придется посещать бесполезные по выбранной профессии предметы.
  • Для иностранных студентов требования к получению государственной стипендии сильно отличается. В каждом учреждении строго регламентируется количество учащихся из других стран, которые получают такие выплаты.
  • В университетах не одобряется трудоустройство во время учебы. По этой причине можно найти подработку только на неофициальной основе.
  • В США уже привыкли к тому, что в стране проживают самые разные национальности. По этой причине вы не будете испытывать каких-либо неудобств в подобном отношении.
  • Вы сможете прожить несколько лет в крупнейших американских городах, познакомившись с культурно значимыми местами.

Оплата производится в самом учебном учреждении после официального зачисления. Стоимость достаточно сильно различается: она может составлять как 15 000, так и 50 000 долларов в год. Дороже всего стать специалистом в медицинской сфере. На проживание и питание в среднем уходит 17 000 долларов.

Помочь в поступлении в различные американские колледжи или университеты может помочь компания InfoStudy. Узнать о предоставляемых услугах более подробно вы можете на официальном сайте, перейти на который имеется возможность по ссылке http://infostudy-usa.com. Консультация предоставляется совершенно бесплатно.