< >Новости мира
Главная » Спонсоры » Падение мирового ВВП: аналитики Fitch опубликовали новый прогноз

Падение мирового ВВП: аналитики Fitch опубликовали новый прогноз

Среда, 9 сентября, 2020 года
Просмотров: 23
Комментариев: 0

Эксперты международного рейтингового агентства Fitch Ratings пересмотрели свой последний прогноз для мирового ВВП на 2020 год. Если в июне аналитики ожидали падения показателя на 4,6%, то, согласно новым данным, сокращение глобальной экономики в текущем году составит 4,4%.

Подъем экономики, пострадавшей вследствие пандемии COVID-19, протекает быстрее, чем прогнозировалось. В то же время, предупреждают стратеги Fitch Ratings, темпы восстановления могут снова замедлиться.

Деньги под залог ломбард мотоцикла : до 90% стоимости за 30 минут!

По словам главного экономиста агентства Брайана Култона, несмотря на то, что Китай вернулся к докризисным показателям ВВП, а показатели розничных продаж ведущих стран стремительно растут, V-образное восстановление мировой экономики остается маловероятным. Аналитик предвидит серьезные проблемы с безработицей в еврозоне на фоне продолжающихся карантинных ограничений и массового сокращения европейскими компаниями вложений капитала.

По мнению экспертов Fitch, снижение ВВП еврозоны в 2020 году составит не 8%, как ожидалось ранее, а 9%. Экономика Великобритании при этом упадет на 11,5%, а показатели ЕМ (без учета Китая) снизятся на 5,7%.

Что же касается перспектив США, то, согласно данным, опубликованным в свежем докладе агентства, ВВП страны в 2020 году снизится не на 5,6%, как ожидалось ранее, а на 4,6%.

Напомним, ранее статистическое управление Евросоюза обнародовало окончательные данные относительно падения экономики еврозоны в апреле-июне 2020 года. Согласно последним подсчетам, ВВП 19 стран региона во II квартале сократился на 12,1%. Этот показатель является рекордным для еврозоны.

READ  Кабриолет Lexus LC пока лишь концепт... но так было и с купе LC
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:


Оцените, пожалуйста, статью, я старался!
КОММЕНТАРИИ

Комментариев пока нет.

  • Оставить комментарий
     
    Имя