Пластмассовые баки для воды


Пластиковый бак для воды — незаменимая вещь в хозяйстве каждого дачника или владельца частного дома. Он идеально пригодится при хранении воды для полива огорода, в бане под холодную воду, иногда они применяются в качестве расширителя при печном отоплении. Его можно взять с собой в поход или на рыбалку для хранения чистой питьевой воды (если же конечно бак не большого объема).

Пластиковые баки не имеют запаха (за счет пищевого полиэтилена) пластмассы и в тоже время не пропускают запахи окружающего воздуха. Так же бак для воды герметично закрывается. В теплых климатических условиях воду в них можно легко нагреть, за счет разогрева на солнце.

Завод композиционных материалов РотоФорм, гарантируют экологически чистые материалы для изготовления баков (как показывает научная экспертиза, это не просто слова). Кстати, некоторые заводы изготавливают баки для воды по технологии, позволяющей хранить воду при температуре от -30 градусов до + 50 градусов.

Пластиковые баки для воды бывают практически любых размеров, конфигурации и объема, поэтому при выборе и установке не возникает проблем. Пластиковые баки, по сравнению с металлическими более износоустойчивы, не подвергаются коррозии (следовательно долговечны), а самое главное они намного легче, чем привычные нам металлические бочки. Заводы пластмасс предпочтительно изготавливают баки синим и черным цветом, это обеспечивает меньшее попадание солнечных лучей, и соответственно более продолжительное хранение воды в них.

Стоит отметить, что синий цвет бака означает что он идеально подходит для хранения питьевой воды. Черный служит для быстрого нагревания солнечными лучами, они хорошо устойчивы к ультрафиолетовому излучению. Последнее время все чаще и чаще можно встретить пластиковые баки, которые способны выдерживать температуры до +75 градусов, что позволяет потребителю нагревать воду в них.

Технологии не стоят на месте, и сейчас встречаются двухслойные пластиковые баки для воды. Первый слой изготавливается из полиэтилена высокого качества, без добавления красителей. Это обеспечивает высокие бактериологические свойства жидкости в нем. Такие баки значительно отличаются в цене и качестве.

Существуют конечно же определенные минусы: например, не все баки могут работать под давлением (или же сохранять заданное давление жидкости), пластиковые баки не устойчивы к механическим повреждениям, особенно на морозе, легко нарушается герметичность закручивающихся крышками баков. Но это конечно не столь важно, ведь самое главное — это сравнительно низкая цена, по сравнению с аналогичными металлическими сосудами, которые все реже и реже встречаются в быту. Будьте внимательны при выборе!


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *