Популярные авторы и их творения о вампирах


Мифы и легенды народов мира упоминали создания, которые питались кровью людей. Но всегда имелись силы, противостоящие этому. Они вступали в неравную борьбу с силами зла. Многие народы называли их вурдалаками, упырями, демонами, однако самое распространенное их имя – вампиры. Этот литературный жанр относится к фэнтези о любви, и пользуется большой популярностью среди всех читательниц.

В. Панов, И.Пронин «Охотники на вампиров»

Книги на МайбукМаленький мальчик Веня отдыхал в пионерском лагере. Совершенно случайно он стал свидетелем нападения на людей вампиров. Разве он мог предположить, что через несколько лет, став миллионером, узнает этих страшных оборотней в стильных охранниках московского клуба. Что предстоит испытать взрослому состоявшемуся человеку, можно узнать из книги про вампиров, найти которую легко на сайте «Майбук».

Ярослава Лазарева «Рыцари полнолуния»

Книга, в которой главным героем является конкретная личность — поэт Рубиан Гарц, а сюжет тесно переплетен с его биографией. В его судьбе есть страшные моменты, когда юноша пытался свести счеты с жизнью, после такой попытки решил, что он вампир. Поэзия его пронизана оттенками мистики. Что произошло с ним на самом деле? Писательница оформила произведение в виде личного дневника поэта. Узнать о дальнейшей судьбе трагического поэта поможет онлайн библиотека mybook ru, которая предоставит своему читателю полный текст книги.

Сборник «Мой возлюбленный vampire»

В книгу вошли небольшие исторические записки нескольких авторов. Кроме Ярославы Лазаревой, в издании имеются произведения:

  • Катерины Неволиной;
  • Елены Усачевой.

Тема этих историй — любовь к человеку, вампиру, которая способна обратить силы зла в добро и человечность. В историях писательниц присутствуют страсть и готовность на самопожертвование.

Робин Маккинли «Солнечный свет»

Самая читаемая сегодня писательница, создавшая любовные романы о вампирах — это Маккинли. В ее списке небольшое количество произведений, но все они интересны и увлекательны. Из шести книг четыре являются циклами о вампирах, а две — отдельные самостоятельные произведения.

В романе повествуется о мире, в котором давно закончилась война между вампирами и людьми. Последние победили злых вампиров и упырей. Главная героиня – ведьма, которая скрывает свой чудодейственный дар. Девушка не вмешивается в чужие дела, но ее похищают. Это вампиры желают получить звание Мастеров города. А юная колдунья нужна им как приманка. Героине предстоит в трудных условиях раскрыть свои невероятные способности, для этого придется заключить союз с вампиром.

Ирина Молчанова «Времена года»

Русская писательница современности создает романы о любви с элементами фантастики. В онлайн библиотеке немало историй, одна из которых называется «Времена года». Героиня начинает свою историю с случайного знакомства с вампиром. Рыцарь тьмы влюбляется в нее со всей страстностью, но их миры так не похожи друг на друга. У девушки есть выбор – вечность и одиночество, с одной стороны, и нежное земное чувство — с другой. Этот роман читается на одном дыхании, его высоко оценили читатели.