< >Новости мира
Главная » Спонсоры » Выбираем бюджетный ноутбук

Выбираем бюджетный ноутбук

Понедельник, 16 декабря, 2019 года
Просмотров: 45
Комментариев: Комментарии к записи Выбираем бюджетный ноутбук отключены

Не всегда логично покупать недорогой стационарный компьютер, который можно использовать только в доме или офисе. Если нужно поработать вне дома, то лучшим выбором окажется бюджетный ноутбук, отличный сниженной ценой и повышенной производительностью.

При выборе данной техники важно в первую очередь смотреть на экран. Если он имеет матрицу в виде TN MDVA, то это окажется предпочтительным решением – первая отлична пониженной энергопотреблением и высокой яркостью, тогда как вторая гарантирует естественные цвета на экране монитора и повышенный угол обзора. Размер экрана также сильно варьируется, но самыми удобными в плане эксплуатации остаются ноутбуки, оснащенные экранами с диагональю 15.6 дюймов, удобных тем, что на них можно смотреть фильмы форматом 16:9, так и комфортно работать.

Читайте также:  Восстановительные капельницы после Ковида: назначение, преимущества и эффект

Следом нужно смотреть на процессор. Для игры можно выбирать модели с предустановленными процессорами Intel и AMD, ценимые как за мощность, так и экономичность, поскольку они оснащаются технологией Speedstep, при которой нагрузка на ядро оказывается сниженной и компьютер расходует минимум энергии. Большинство бюджетных моделей оснащаются многоядерными процессорами Celeron, ценные как неплохой производительностью, так и низкой ценой.

Оперативная память необязательно должна быть высокой. Вполне достаточно, если данный показатель окажется порядка 4 Гб, но даже 1 Гб вполне достаточно, чтобы установить Windows 7 и комфортно работать на компьютере. Если ОЗУ вдруг не хватает, то ее можно нарастить как физическим способом, так и увеличением виртуальной памяти. В том случае, если вы не разбираетесь как это сделать, то компьютерная скорая помощь будет как раз кстати. Клавиатура в бюджетных версиях ноутбуков чаще встречается сплошной, то есть клавиши между собой располагаются на минимальном расстоянии. Если же требуется более быстрая печать, то рекомендуется покупать версии с островной клавиатурой, в которых все клавиши расположены на некотором отдалении друг от друга – для пользователя, обладающим способом «слепой печати» последний вариант считается наиболее оптимальным.

Читайте также:  Как правильно сверлить кафельную плитку в ванной

Объем жесткого диска может встречаться любым. Чаще всего он варьируется в пределах 0.5-1 Тб, что вполне достаточно для хранения как фильмов, так и игр. Жесткие диски отличны низкой стоимость, неплохой надежностью и долгим сроком эксплуатации – при наличии стабильного напряжения от блока питания, HDD проработает десятилетия.

Корпус у бюджетных моделей чаще всего встречается пластиковым. Это неплохой выбор, поскольку пластик отличается низкой теплопроводностью, неплохим показателем по части физических воздействий и стоящий не так дорого. При этом нужно смотреть на дизайн пластика, поскольку он встречается глянцевым и матовым. Первый вариант выигрывает в плане эстетической составляющей – ноутбук выглядит стильно и дорого, тогда как второй – ценится за практичность, поскольку на нем не видны отпечатки пальцев.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:


Оцените, пожалуйста, статью, я старался!