< >Новости мира
Главная » Спорт » Авербух назвал недопустимое условие допуска россиян до международных турниров

Авербух назвал недопустимое условие допуска россиян до международных турниров

Вторник, 28 февраля, 2023 года
Просмотров: 71
Комментариев: Комментарии к записи Авербух назвал недопустимое условие допуска россиян до международных турниров отключены

Авербух назвал осуждение СВО недопустимым условием допуска россиян до мировых турниров

Фото: Алексей Филиппов / РИА Новости

Хореограф Илья Авербух высказался о возможных и недопустимых критериях допуска российских спортсменов до международных турниров. Об этом сообщает «Спорт-Экспресс».

Специалист назвал недопустимым гипотетическое требование к атлетам осудить проведение СВО на Украине. «Если добавляется условие, что спортсмен должен что-то высказать, выступления невозможны. Дело не в позиции человека, непозволительна сама постановка такого вопроса, само требование», — заявил Авербух.

Хореограф также порассуждал о выступлениях россиян под нейтральным флагом. «Из уважения к нашим спортсменам, к тому, сколько средств наша страна вложила в них — надо выступать», — добавил Авербух.

Читайте также:  Российский хоккеист побил рекорд КХЛ

В конце января в Международном олимпийском комитете (МОК) заявили, что рассматривают возможность допуска россиян к Играм-2024 в нейтральном статусе. Соревнования в Париже должны пройти с 26 июля по 11 августа 2024 года.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:


Оцените, пожалуйста, статью, я старался!