Битва у престола: о том, как поссорились Никита Сергеевич и Андрей Викторович Набирает обороты скандал между режиссером Никитой Михалковым и журналистом Андреем Карауловым.Перепалка происходит на интернет-каналах «Бесогон ТВ» Михалкова и «Караулов LIFE». Число просмотров и подписчиков растет, масштаб оскорблений тоже. В перепалке уже фигурируют имена руководителя Следкома и президента. Все началось с письма Никиты Михалкова на имя председателя СК России, которое неизвестные злоумышленники сфотографировали буквально на столе Александра Бастрыкина, а затем передали публицисту Андрею Караулову, который в свою очередь показал документ у себя в ЮТуб-канале.
Оригинал письма Михалкова Бастрыкину, из-за которого разгорелся скандал между Никитой Сергеевичем и Андреем Викторовичем. Пафосный гнев Караулова обрушился на то, что Герой Труда и Народный артист Михалков в худших номенклатурных традициях, напрямую обращается к главному следователю страны, пытаясь выгородить от преследования «органов» своего напарника по бизнесу и соседа по нижегородскому имению Константина Тувыкина. Понятно, что никакими кодексами и юридическими процедурами такие ходатайства, по мысли Караулова, не предусмотрены, и потому налицо — вопиющее использование своего социального статуса в личных (читай — корыстных!) целях. Более того, Андрей Викторович заявил, что Тувыкин с Михалковым вовсе не вино жмут на просторах Поволжья, а ведут бизнес по вырубке лесов и производству фанеры, тем самым уничтожая последние остатки местной природы. И что самое страшное — защищать таким образом шкурные интересы Главный Режиссер России пытается не первый раз! Свидетельство тому — приписка в жанре Постскриптум, где Михалков благодарит Бастрыкина за окончание уголовного дела против банкира Глеба Фетисова и «Моего банка», в котором, по утверждению Караулова, у Бесогона хранился целый миллиард рублей. Судя по числу театральных пауз, трагической интонации телеведущего, зритель обязан ощутить всю силу номенклатурного спрута, который сжимает Россию… «Ты боялся, что я это письмо Путину покажу? Не покажу, он и так все знает», — многозначительно заключает Андрей Караулов. Правда, в момент предполагаемого катарсиса хочется почему-то не рыдать, а смеяться. Старый волк журналистики ничего не знал о неформальных отношениях внутри российских элит? Он что, аки Солженицын из Вермонта, вчера вечером вернулся из многолетней эмиграции? Да ведь и сам Михалков никогда не скрывал, что все его семейство уже девятый десяток лет пребывает в близком круге лиц, приближенным ко всем генсекам и президентам. Путин запросто приезжает на дни рождения Мастера, а на рабочем столе Михалкова стоит чуть ли не десяток аппаратов спецсвязи, включая и Главный Телефон без «вертушки» для набора номеров. И все эти раритетные гаджеты, наряду с роскошным иконостасом, Никита Сергеевич настойчиво демонстрирует в каждом выпуске «Бесогона». Так неужели острый глаз Андрея Викторовича их раньше не видел?! Видел, знает, понимает — отвечает Никита Сергеевич в спецвыпуске своей программы «Не все то масло, что взбивается».
«Успешный журналист превращается в барыгу, который за деньги использует украденные со стола Следственного комитета документы. В его руках ведь могут оказаться секретные документы!»- восклицает Михалков. Да и может ли лжесвидетель и клеветник, использующий ворованное какой-то «крысой» из Следкома, апеллировать к Президенту?! Никак не может, — говорит Михалков, уточняя, что Караулов, меняющий свои взгляды как перчатки, «вытирает ноги о президента и верховного главнокомандующего». Таким образом, заочный спор двух известных людей де-факто свелся к дилемме: отреагирует ли Путин на публичный конфликт и чью сторону займет Президент? Караулов почему-то уверен, что у него есть доступ к первому лицу государства и он уж точно встанет на его сторону. Опытный царедворец Михалков убежден, что у Путина есть дела и поважнее, чем осуждать абсолютно невинное письмо члена Общественного совета СК РФ Н.С.Михалкова к председателю СК РФ. А кроме того, хорошо известно, что Путин больше всего на свете не любит предательства. И в этой моральной категории у Михалкова есть неоспоримые козыри. Ведь оба конфликтующих персонажа хорошо знакомы друг с другом десятки лет. Андрей Караулов припомнил, как он подарил Никите Михалкову на День рождения картину, которая раньше украшала дом Михалковых, но затем была утрачена. Тележурналист выкупил ее у бывшего председателя МГК КПСС В.В Гришина и вернул Михалкову. Режиссер, в свою очередь, показал зрителям своего канала видео, на котором Караулов поздравляет Михалкова на его торжестве вокальным сольным номером. «Ты тогда пел мимо нот, но не фальшивил в профессии», — пафосно резюмировал Михалков. В обличениях оппонента Никита Сергеевич дошел до того, что рассказал зрителям своего канала, как Андрей Караулов обращался к нему за помощью в трудные для него времена: «Ты просил меня за тебя вступиться перед сильными мира сего. Не за учителя вступиться, не за малоимущего, а за тебя. Фальшь – это и есть твоя жизнь!», — восклицает Михалков с прекрасно сыгранным негодованием. В ответ Андрей Караулов с бдительностью социально активного гражданина намекнул, что неплохо бы проверить Фонд культуры, который возглавляет Михалков – дескать, «все ли на месте». Михалков, в свою очередь, доверительно намекнул зрителям, что Андрей Караулов сделал профессию журналиста личным бизнесом. «За бабки, за частичный возврат популярности ты можешь под ноги бросить добрые отношения!» — восклицает режиссер. Впрочем, Никита Сергеевич был великодушен в финале. По его словам, Андрей Викторович хорошо знает его мобильный телефон и он еще готов выслушать извинения. Чем закончится дело — пока не ясно. Так что готовим попкорн и смотрим за продолжением. Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Оцените, пожалуйста, статью, я старался!
|
-
Оставить комментарий
Новости партнеров
Наш опрос

Свежие комментарии
- В Кабардино-Балкарии идет суд над приставом- новым «Голуновым» к записи
- Родители под Волгоградом чесноком и святой водой изгоняли беса из сына к записи
- В Барнауле перед визитом губернатора спрятали очереди в поликлиниках к записи
- Минэкономразвития назвало самые востребованные профессии к записи
- Эксперты прогнозируют рост цен на б/у машины к записи
- Качественная лабораторная посуда от ведущих производителей России и Европы к записи
ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
Хоронить свободу Америки рано
В ООН призвали освободить Навального
Киркорову могут запретить въезд в Литву
Спас ребенка прямо в самолете
Как стать ревизором?
Какое обучение проводит «Фридом Финанс»?
Интервью с Еленой Мейсак
Похоже Светиков еще тот бессовестный фальсификатор дел.
Какой ужас
Как это в поликлинике нет запасного выхода? А пожарная безопасность? На од …
список востребованных профессий можно на городработ посмотреть. там еще прог …
В итоге скоро перейдём полностью на наших производителей. Друг вон Патриот в …
Комментариев пока нет.