< >Новости мира
Главная » Политика » Бывший разведчик США заявил о планах России отрезать Украину от Черного моря

Бывший разведчик США заявил о планах России отрезать Украину от Черного моря

Четверг, 9 марта, 2023 года
Просмотров: 41
Комментариев: Комментарии к записи Бывший разведчик США заявил о планах России отрезать Украину от Черного моря отключены

Экс-офицер разведки США Риттер заявил, что РФ скоро отрежет Украине выход к Черному морю

Фото: Igor Tkachenko / Reuters

Россия в скором времени может лишить Украину выхода к стратегически важному Черному морю и взять под контроль Одессу, заявил офицер разведки морской пехоты США в отставке Скотт Риттер в интервью YouTube-каналу Dive with Jackson Hinkle.

По словам военного эксперта, взяв Одессу, Вооруженные силы (ВС) РФ не остановятся и будут вести бои за территорию до Приднестровья.

«Они создадут сухопутный мост и отрежут Украину от Черного моря», — спрогнозировал Риттер.

Экс-разведчик полагает, что эта стратегия соответствует плану президента России Владимира Путина, по которому необходимо обезопасить страну от западных дальнобойных артиллерийских систем, поставляемых Киеву.

Читайте также:  «Удары, каких еще не было». В Британии рассказали о самом мощном ударе Российской армии по ВСУ за все время спецоперации

В феврале Скотт Риттер спрогнозировал сроки капитуляции Вооруженных сил Украины: по его мнению, Киев прекратит получать западную технику к середине лета и уже осенью потерпит поражение.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:


Оцените, пожалуйста, статью, я старался!