Цветовод подсказала правила ухода за домашними орхидеями


Цветовод Бишоп: чтобы орхидеи хорошо росли дома, их нужно убрать от прямого света

Фото: Rae Galatas / Unsplash

Британский цветовод Клэр Бишоп подсказала, что делать, чтобы орхидеи хорошо росли дома. О правилах ухода за цветами она рассказала в беседе с Express.

По словам Бишоп, домашние орхидеи будут здоровыми и красивыми, если будут получать не слишком много и не слишком мало света. Она уточнила, что прямые солнечные лучи могут вызвать ожоги листьев.

«Орхидеи нужно убрать в освещенное, но не прямым светом место, и поддерживать их корни в хорошем состоянии (не слишком влажном, не слишком сухом) — путь к успеху в случае с этими цветами», — сказала она.

Материалы по теме:Психология беспорядка.О каких расстройствах может говорить бардак в доме и стоит ли его стесняться?13 апреля 2022Жители России — одни из самых чистоплотных в мире.О каких проблемах с психикой говорит неистовая страсть к чистоте?19 июня 2022

Бишоп посоветовала поливать орхидеи только когда высыхает выбранная для них горшечная смесь, которая должна быть пористой и защищать корни от чрезмерного перепутывания. Добавлять подкормку цветовод рекомендовала с марта по сентябрь, а температуру в помещении с орхидеями поддерживать выше 16 градусов по Цельсию.

Ранее дачный эксперт Юлия Мешалкина рассказала о посадках в феврале. По ее словам, в этом месяце нужно было высадить рассаду позднеспелых сортов томатов, перцев и баклажанов.