< >Новости мира
Главная » Здоровье » Диетолог назвала полезные для худеющих жирные продукты

Диетолог назвала полезные для худеющих жирные продукты

Среда, 1 февраля, 2023 года
Просмотров: 87
Комментариев: Комментарии к записи Диетолог назвала полезные для худеющих жирные продукты отключены

Диетолог Ирина Мансурова рассказала, что жирная рыба и сало полезны для здоровья худеющих

Фото: Unsplash

Свиное сало и жирная рыба полезны для здоровья худеющих людей, уверяет диетолог-нутрициолог Ирина Мансурова. Необходимые в рационе продукты она назвала изданию aif.ru.

Мансурова рассказала, что все жиры разные, и некоторые из них необходимо включать в сбалансированную диету даже тем, кто борется с лишним весом. Так, по ее словам, состоящее на 90 процентов из жиров свиное сало богато витамином F и жирными кислотами.

Сало полезно для сердца, почек и сосудов. Но при условии, что есть вы его будете не больше пары кусочков в день-два

Ирина Мансуровадиетолог-нутрициолог

На пользу худеющим пойдет и жирная рыба — лосось, скумбрия, семга, сельдь. В ней много белка с низким содержанием насыщенных жиров и Омега-3 кислоты, добавила диетолог-нутрициолог. Жирная рыба благоприятно влияет на пищеварение, сердце и сосуды.

Читайте также:  Россиянам перечислили самые опасные процедуры для красоты

Авокадо — один из самых питательных фруктов, способных быстро утолить голод. При этом в нем содержится менее грамма сахара на 100 граммов веса и более 20 витаминов и микроэлементов.

В меню должно быть спелое и мягкое авокадо, которое можно размять и намазать на галету или хлеб из цельного зерна. Допускается включать в ежедневный рацион до трех плодов

Ирина Мансуровадиетолог-нутрициолог

Мансурова рассказала, что, садясь на диету, многие допускают одну и ту же ошибку. Они исключают из рациона жирный творог и едят творог с минимальным количеством жира или вовсе без него. По ее мнению, обезжиренный творог не сбалансирован по составу, содержит мало жирорастворимых витаминов, и кальций из него не усваивается. Оснований для такой замены нет, поскольку жирный творог полезен для организма и не вредит фигуре.

Читайте также:  Врач назвал способы борьбы с весенней усталостью

Материалы по теме:Все о пользе и вреде авокадо.Как правильно выбрать спелое авокадо, и чем оно полезно? Отвечают диетологи30 августа 2022Чайный гриб вернулся из забытья и завоевал мир.Как приготовить комбучу, в чем ее польза и вред и какие противопоказания14 августа 2022

Растительные масла и сливочное масло также необходимы организму, напомнила Мансурова. Так, в оливковом масле содержится множество полезных жиров, антиоксидантов и витаминов, а в натуральном сливочном масле — хорошо усвояемые полезные жиры, ретинол, Омега-3 кислоты, кальций, витамины Е, С, В. Она подчеркнула, что есть сливочное масло можно только в охлажденном виде, не растапливая.

«Включая жирные продукты в свой рацион, надо следить за тем, чтобы они вписывались и в суточную калорийность. Тогда и жиры пойдут на пользу», — подвела итог диетолог-нутрициолог.

Читайте также:  Депутат Госдумы дал совет по сохранению тюльпанов

Ранее диетолог Михаил Гинзбург рассказал о связи сахара и депрессии. Он пояснил, что сладкие продукты провоцируют нейровоспаление.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:


Оцените, пожалуйста, статью, я старался!