< >Новости мира
Главная » Политика » Эвакуированный из Газы россиянин назвал безопасный коридор «дорогой смерти»

Эвакуированный из Газы россиянин назвал безопасный коридор «дорогой смерти»

Вторник, 21 ноября, 2023 года
Просмотров: 47
Комментариев: 0

Эвакуированный россиянин назвал безопасный коридор из Газа «дорогой смерти»

Фото: Israeli Army / Reuters

Эвакуированный из сектора Газа россиянин по прибытии в аэропорт «Домодедово» рассказал о телах погибших, лежащих на дороге в безопасном коридоре в анклаве, и назвал его «дорогой смерти». Об этом сообщает РИА Новости.

«Нет места в Газе, которое безопасно, от севера до юга, умирают, гибнут люди, то, что открывают они безопасную дорогу, это дорога смерти, там трупы лежат везде», — рассказал очевидец.

Также он уточнил, что у жителей сектора Газы заканчиваются запасы еды, нет электричества, воды и интернета.

20 ноября очередная группа из 117 граждан России, эвакуированных накануне из сектора Газа, доставлена на родину. Самолет Ил-76, выполнявший спецрейс из Каира, совершил посадку в столичном аэропорту Домодедово.

Читайте также:  Двух освобожденных ХАМАС россиянок доставили на египетскую сторону КПП

12 ноября официальный представитель МИД РФ Мария Захарова рассказала, что с эвакуированными из сектора Газа 70 россиянами работает МЧС. Она также раскрыла подробности эвакуации граждан РФ из анклава

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:


Оцените, пожалуйста, статью, я старался!
КОММЕНТАРИИ

Комментариев пока нет.

  • Оставить комментарий
     
    Имя