< >Новости мира
Главная » Здоровье » Фермер подсказал способ выбрать качественный квас

Фермер подсказал способ выбрать качественный квас

Пятница, 31 марта, 2023 года
Просмотров: 94
Комментариев: Комментарии к записи Фермер подсказал способ выбрать качественный квас отключены

Фермер Иван Слободянюк: нужно выбирать квас без осадка и в темной бутылке

Фото: Саид Царнаев / РИА Новости

Настоящий квас не должен содержать осадка на дне и ароматизаторов, рассказал фермер Иван Слободянюк. Способ выбрать качественный квас производящий этот напиток предприниматель подсказал в беседе с «Вечерней Москвой».

По словам Слободянюка, в настоящем квасе должны быть только вода, ржаная мука, сахар, солод и дрожжи. «Если там указаны различные ароматизаторы, то это свидетельствует о наличии большого количества химии в напитке. Также обратите внимание на дно бутылки. Осадок говорит о нарушениях при изготовлении напитка», — объяснил фермер.

Выбирать, продолжил он, нужно напиток в темной бутылке либо алюминиевой таре, поскольку так он не подвергается воздействию солнечных лучей и не портится. «Меньше всего по времени хранится нефильтрованный неосветленный — не более двух дней, и в магазине он должен стоять в холодильнике. А дольше всего — фильтрованный», — сказал Слободянюк. Он добавил, что фильтрованный квас может лежать до двух месяцев на любой магазинной полке.

Читайте также:  Россиянам назвали самые полезные и питательные морепродукты

Материалы по теме:Чайный гриб вернулся из забытья и завоевал мир.Как приготовить комбучу, в чем ее польза и вред и какие противопоказания14 августа 2022Куркума: польза и вред.Как популярная специя влияет на организм человека? Исследования ученых и опыт диетологов21 сентября 2022

Ранее иммунолог, кандидат медицинских наук Николай Крючков предупредил об опасности и последствиях употребления сока с плесневыми грибами. По его словам, такой сок может вызвать аллергическую реакцию.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:


Оцените, пожалуйста, статью, я старался!