Фитнес-эксперт назвал пять приводящих к появлению складок на животе привычек


Фитнес-специалист Енг назвал нездоровое питание причиной увеличения объемов живота

Фото: Towfiqu Barbhuiya / Unsplash

Фитнес-эксперт Энтони Енг назвал пять привычек, приводящих к появлению складок на животе. Его слова приводит портал Eat This, Not That.

Енг рассказал, что склонность к нездоровому питанию — одна из главных причин увеличения объемов живота. Он порекомендовал обратить внимание на рацион, а также избавиться от привычки оправдывать нарушения стрессом и внешними обстоятельствами. «Составьте план или попросите диетолога сделать это, чтобы вам больше не приходилось решать, что съесть. Просто следуете плану и наслаждаетесь», — добавил он.

Материалы по теме:Как накачать мощные мышцы рук?Тренер рассказал, какие упражнения для этого выбрать и как правильно заниматься12 апреля 2023Как накачать пресс в домашних условиях?Основные упражнения и рекомендации для эффективных занятий от тренера2 апреля 2023

Специалист также отметил, что важно отказаться от «рассеянного питания». «Не отвлекайтесь во время еды, сосредоточьтесь на пережевывании пищи, тогда вы есть будете ровно столько, сколько вам нужно, — не больше», — пояснил Енг.

Эксперт заявил, что еще одна причина появления лишних сантиметров на талии — сидячий образ жизни. Не менее важен, по словам Енга, здоровый сон. «Можете думать, что вас устраивает 5-6 часов сна, но вы не обманете свое тело. Плохой сон связан с увеличением жира, особенно в области живота», — сказал специалист, назвав 7-8 часов сна оптимальным значением.

Ранее фитнес-тренер Максим Лихолетов развенчал миф о потоотделении при похудении. Он заявил, что количество пота никак не влияет на потерю массы тела. По его мнению, при посещении бани или сауны также невозможно похудеть.