Гвинет Пэлтроу рассказала о самой странной процедуре по уходу за собой в жизни


Гвинет Пэлтроу призналась, что озонотерапия прямой кишки оказалась для нее полезной

Фото: Yolanda Ruiz / Keystone Press Agency / Globallookpress.com

50-летняя американская актриса и основательница велнес-бренда Goop Гвинет Пэлтроу призналась в самой странной процедуре по уходу за собой, которую она делала в жизни. Пэлтроу, высказавшуюся в беседе для подкаста The Art of Being Well, цитирует The Guardian.

Актриса рассказала, что для нее полезной оказалась озонотерапия прямой кишки — процедура, в ходе которой в прямую кишку вводят на 25 минут озонокислородную смесь через катетер. «Я принимала озонотерапию ректально. Можно такое говорить? Да, очень странно, очень странно. Но мне очень помогло», — поделилась звезда.

Издание уточняет, что среди приписываемых ректальной озонотерапии полезных свойств можно найти уменьшение боли и воспаления, повышение энергичности, улучшение обмена веществ, детоксикацию, повышение сопротивляемости инфекциям. «Лента.ру» напоминает, что все медицинские процедуры должны проводиться строго по назначению врача.

Материалы по теме:Сырая печенка на завтрак и маски из менструальной крови.На какие дикости люди шли в 2022 году ради красоты и здоровья28 декабря 2022Чипирование людей, редактирование ДНК и альтернатива антибиотикам.Как за 2022 год изменилась мировая медицина?5 января 2023

Ранее сообщалось, что в процессе опроса треть британцев затруднились найти свои сердце и мозг, а почти половина не знала точное расположение своих половых органов. Около трети также заявили, что не уверены, где точно находятся их сердце или легкие.