< >Новости мира
Главная » Политика » Итальянский генерал засомневался в успехе ВСУ после поставок F-16

Итальянский генерал засомневался в успехе ВСУ после поставок F-16

Понедельник, 22 мая, 2023 года
Просмотров: 71
Комментариев: Комментарии к записи Итальянский генерал засомневался в успехе ВСУ после поставок F-16 отключены

Экс-глава ВВС Италии: поставка Украине истребителей F-16 концептуально ничего не поменяет

Фото: Staff Sgt. Kregg York / Globallookpress.com

Поставка Вооруженным силам Украины (ВСУ) истребителей американского производства F-16 концептуально ничего не поменяет. С таким заявлением выступил экс-начальник главного штаба ВВС Италии генерал Леонардо Трикарико, его цитирует РИА Новости.

«В этом нет качественного скачка, это такое же современное оружие», — отметил военный, добавив, что F-16 являются одной из «из многих актуальных систем вооружений, поставленных Украине».

Материалы по теме:Украина просит у Запада истребители F-16.Смогут ли американские самолеты повлиять на ход спецоперации?14 февраля 2023Какие истребители есть у России?Самолеты пятого поколения и не только: чем гордятся Воздушно-космические силы страны21 марта 2023

По словам отставного военного, для переобучения украинских пилотов будет достаточно четырех месяцев, а проблем с количеством поставляемой техники не возникнет в силу распространенности F-16. «Истребителей F-16 существует бесконечное количество, это самый распространенный самолет ВВС в мире, начиная с США. Количество — не проблема», — указал он.

Ранее помощник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан заявил, что Вашингтон еще не принял окончательного решения о том, передадут ли они сами свои истребители F-16 Украине. В Белом доме также раздумывают, чтобы позволить партнерам НАТО совершать рекэспорт самолетов из своих запасов.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:


Оцените, пожалуйста, статью, я старался!