Из-за «адской» застройки одностороннее движение хотят ввести на Извилистой улице в Ростове


Власти решили, что введением одностороннего движения они сократят количество ДТП.

 

 Фото: Privet-Rostov.ru

С инициативой выступил депутат гордумы Сергей Смирнов. Он отметил, что из-за плотной застройки движение транспорта по улице Извилистой сильно затрудненно. Как следствие, здесь часто происходят ДТП. Чтобы решить проблему народный избранник предложил ввести на улице одностороннее движение.

Дорожных знаков на улице почти нет. Разъехаться двум машинам здесь практические невозможно – это приводит к конфликтам среди автомобилистов.

 

Запрос на введение одностороннего движения депутат уже направил в администрацию города.

 

 

Стоит отметить, что данный микрорайон был возведен на землях бывшего СНТ Дон застройщиком Комстрой. Дома высотой до 25 этажей стоят буквально впритык друг к другу. Среди жителей данного микрорайона регулярно возникают конфликты из-за жуткого дефицита парковочных мест. Кроме того, при возведении данных домов застройщик обещал покупателям новую школу на улице Заводской в районе дома 20а и 20б.

 

 

Все видео с ЧП в нашем telegram-канале    

 

Однако после завершения строительства многоэтажек об этих планах все забыли, включая администрацию города, а расположенная в этом районе школа №77 трещит по швам от наплыва учеников. Кроме того участок улицы Заводской от дома 20а также следует перевести в односторонний режим, это мнение редакции Privet-Rostov. Из-за припаркованных с обеих сторон узкой улицы машин проехать там в обе стороны одновременно просто нереально, а виною всему многоэтажки возведенные вплотную друг к другу без учета необходимых парковочных мест.