Женщина убралась с помощью необычных средств и чуть не отравила родственников


New York Post: женщина убралась уксусом с отбеливателем и чуть не отравила родственников

Фото: Towfiqu Barbhuiya / Unsplash

Пользовательница TikTok @silkalmondmilk_ers убралась в доме с помощью двух необычных средств и чуть не отравила родственников. Об этом сообщает New York Post.

Чтобы отмыть кухню перед Рождеством, женщина смешала уксус с отбеливателем. После уборки ей вместе с семьей пришлось на праздники запереться в комнате, чтобы не надышаться опасными веществами.

Поскольку уксус — это разбавленная уксусная кислота, а гипохлорит натрия — активный ингредиент хлорного отбеливателя, при смешивании этих двух веществ образуется хлор. Он может вызвать раздражение глаз, носа и горла, а при длительном воздействии приводит к смерти.

Материалы по теме:Психология беспорядка.О каких расстройствах может говорить бардак в доме и стоит ли его стесняться?13 апреля 2022Жители России — одни из самых чистоплотных в мире.О каких проблемах с психикой говорит неистовая страсть к чистоте?19 июня 2022

При столкновении с хлором медицинские специалисты рекомендуют открыть окна и как можно скорее проветрить помещение.

Ранее терапевт Светлана Куприна назвала оптимальную для защиты от плесени частоту уборки в доме. Врач отметила, что к числу наиболее загрязненных предметов в квартире относятся раковина на кухне, губка для мытья посуды, разделочные доски, гаджеты, вентиляционные решетки и кондиционер, клавиатура компьютера.