Найден простой метод предотвращения супружеских измен


Психолог Гурит Бирнбаум перечислила возможные причины супружеской неверности

Фото: Jonas Weckschmied / Unsplash

Израильские психологи Университета Райхмана изучили возможные причины супружеской неверности и нашли простой метод предотвращения измен в долгосрочных отношениях. Об этом сообщает издание Psyhology Today.

По словам одного из авторов исследования, психолога Гурит Бирнбаум, люди идут на измену, если из отношений ушли страсть и новизна либо один из партнеров ощущает эмоциональную или сексуальную неудовлетворенность. Кроме того, чаще врут своим партнерам те, кто дружит или близко общается с изменниками.

Материалы по теме:Санкции на постель.Как конфликт на Украине отразился на интимной жизни россиян?8 мая 2022Вокруг сексуальности женщин много мифов:как наука опровергает заблуждения об их моногамии и власти гормонов над ними?28 мая 2022

Психологи полагают, что пары в долгосрочных союзах могут защититься от любовных предательств. Умение ставить себя на место партнера и оценивать любую ситуацию с его точки зрения снижает интерес к новым романам и повышает удовлетворенность текущими отношениями.

Желающим избежать измен специалисты дали ряд рекомендаций.

  • Чаще думать о постоянном партнере, о его действиях, мыслях и чувствах. Необходимо найти способ поддерживать страсть, которая дает отношениям эмоциональную близость.
  • Каждый день узнавать что-то новое о партнере, проявлять заботу и поддержку.
  • Пробовать что-то новое самому и делиться впечатлениями с возлюбленным или возлюбленной. Обсуждение эмоций, не связанных с сексом, укрепляет эмоциональную связь не хуже совместного интимного опыта.
  • Прежде чем поддаться мимолетному увлечению, вспомнить о неизбежных последствиях этого поступка для долгосрочных отношений.
  • Ранее американская журналистка Джо Пьяцца выяснила, что женщины стали чаще изменять мужьям. Она считает, что тенденция связана с финансовой независимостью американок и развитием технологий.