Названы неочевидные симптомы беременности

Акушерка Мария Луиз назвала одним из симптомов беременности тягу к вредной пище

Фото: Amr Taha / Unsplash

Тяга к вредной пище является одним из неочевидных признаков беременности, рассказала известная британская акушерка и автор книг по женской физиологии Мария Луиз. Этот и другие симптомы она назвала изданию Huffpost.

Мария Луиз отметила, что вопреки расхожему мнению тяга беременных к углеводам — например, чипсам и прочей вредной еде — проявляется не только в конце срока, но и в начале беременности. В это время женщина может даже не знать, что ждет ребенка.

Другие женщины, по словам специалистки, после начала беременности, наоборот, отказываются от блюд и напитков, без которых раньше не представляли своей жизни.

Одна моя пациентка в течение 15 лет выпивала по три-четыре чашки кофе в день. Однажды утром она проснулась и поняла, что даже не может смотреть на кофе, и ей это не понравилось. Тогда она не подозревала о беременности

Мария Луизакушерка

Мария Луиз объяснила, что иногда задержку менструации после начала беременности можно не заметить. Это связано с тем, что у некоторых женщин в начале срока развивается имплантационное кровотечение. «Не во всех случаях кровотечение во время беременности является признаком патологии, но при каждом из них необходимо обращаться к врачу», — добавила она.

у 20процентов

беременных женщин в начале срока наблюдается кровотечение, похожее на менструацию

По словам Марии Луиз, в начале беременности можно чувствовать себя истощенной. «Гормональные изменения в это время могут заставить вас чувствовать себя усталыми, больными, эмоциональными и расстроенными», — пояснила она.

Материалы по теме:«Люди заводят детей, когда им не страшно»В России готовят новый запрет — говорить о чайлдфри. Чем это опасно?18 февраля 2022«Это неприемлемо в XXI веке»Россиянки предохраняются колой и лечат чесноком половые органы. Что об этом говорят врачи?20 апреля 2022

Многие беременные женщины не переносят определенные запахи, которые раньше казались нормальными и даже приятными. Новое обостренное обоняние может спровоцировать тошноту. Многие женщины говорят мне, что им приходится дышать через рот, чтобы предотвратить рвоту

Мария Луизакушерка

Некоторые неочевидные симптомы особенно заметны по ночам, утверждает Мария Луиз. Это, в частности, потливость и частое мочеиспускание. «Ночная потливость — еще одно из изменений, вызванных гормонами. Обязательно пейте много воды», — рекомендовала акушерка.

Ранее женщин предупредили об опасности популярного народного метода зачатия ребенка. Гинеколог Мария Селихова предупредила, что скипидарные ванны не помогут забеременеть, но могут навредить здоровью.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости: