< >Новости мира
Главная » Здоровье » Названы опасные последствия проглоченной жевательной резинки

Названы опасные последствия проглоченной жевательной резинки

Пятница, 3 марта, 2023 года
Просмотров: 76
Комментариев: Комментарии к записи Названы опасные последствия проглоченной жевательной резинки отключены

Гастроэнтеролог Месилхи: проглоченная жвачка может вызвать тошноту, рвоту и боль в животе

Фото: Unsplash

Частое проглатывание жевательной резинки сопряжено с рядом опасных последствий для здоровья, в том числе это может вызвать сильные боли в животе. Об этом гастроэнтеролог Сара Месилхи сообщила изданию Daily Mail.

Врач объяснила, что проглоченная жвачка не переваривается в организме из-за того, что изготовлена из синтетического каучука. Она проходит через весь пищеварительный тракт в целости и сохранности и в результате потенциально может вызвать тошноту, рвоту и сильные боли в животе.

Материалы по теме:«На глазах умирает единственный сын, а мне говорят смириться»Почему россияне боятся попасть в больницу сильнее, чем умереть?7 ноября 2019«Это неприемлемо в XXI веке»Россиянки предохраняются колой и лечат чесноком половые органы. Что об этом говорят врачи?20 апреля 2022

При этом Месилхи предупредила, что большое количество жевательных резинок, проглоченных за короткий промежуток времени, может привести к образованию массы, которая заблокирует пищеварительный тракт, но такое осложнение встречается крайне редко. В то же время гастроэнтеролог назвала популярным мифом утверждение, что непереваренная жвачка будет годами находиться в организме человека.

На самом деле жевательная резинка в конечном итоге выйдет из вашего организма, как и любая другая пища, но это может занять немного больше времени

Сара Месилхиврач-гастроэнтеролог

Ранее врач-терапевт Ольга Кадырова назвала самые эффективные способы бросить курить. В частности, психологическую зависимость возможно преодолеть с помощью никотинозамещающих средств — пластырей, жвачек, испарителей, заявила специалистка.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:


Оцените, пожалуйста, статью, я старался!