< >Новости мира
Главная » Политика » Названы последствия отправки западных истребителей на Украину

Названы последствия отправки западных истребителей на Украину

Четверг, 2 февраля, 2023 года
Просмотров: 66
Комментариев: Комментарии к записи Названы последствия отправки западных истребителей на Украину отключены

Полковник Литовкин назвал поставку истребителей Украине гранью Третьей мировой

Фото: Александр Гальперин / РИА Новости

Поставка западных истребителей Украине означает одновременную отправку в зону конфликта американских, британских, немецких граждан для обслуживания самолетов на аэродромах. Последствия этого решения в разговоре с «Лентой.ру» назвал полковник в отставке Виктор Литовкин.

«Дело в том, что в отличие от танков, беспилотников, артиллерийских орудий для самолетов нужны, как минимум, аэродромы, оборудование на которых должно соответствовать требованиям этих истребителей. А это не только взлетно-посадочные полосы, но и диспетчерские вышки, радиолокационные комплексы, системы заправки и обслуживания самолетов. Словом, очень много всего того, чего нет у Украины», — сказал полковник.

Читайте также:  Израиль опроверг стрельбу по гуманитарному конвою в секторе Газа

Материалы по теме:«США серьезно просчитались»Экономист Джеффри Сакс — о причинах конфликта на Украине и о том, как его закончить24 января 2023Израиль атаковал военные объекты Ирана.Может ли конфликт на Ближнем Востоке перерасти в большую войну?31 января 2023

Он объяснил, что поставки истребителей в данном случае требуют не только времени и денег, но и специалистов, умеющих обслуживать подобные самолеты. Значит, необходимо будет направить в зону конфликта иностранных специалистов, что означает втягивание в войну граждан других стран.

«Естественно, что мы будем наносить удары по данным объектам, а, значит, и убивать граждан других стран. Это уже грань Третьей мировой, все это понимают. Кроме того, самолет стоит в несколько раз дороже, чем танк. Так что, вероятно, все разговоры об истребителях призваны просто напугать Россию и вдохновить украинский народ», — заключил Литовкин.

Читайте также:  На Тайване восемь человек оказались заблокированы в частично обрушившемся доме

США сделают все, чтобы помочь Украине накануне ее наступления, которое, возможно, начнется весной. Тем не менее, подтверждений готовности Белого дома отправить Киеву истребители F-16 так и не прозвучало. Об этом стало известно по итогам брифинга главы Пентагона Ллойда Остина.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:


Оцените, пожалуйста, статью, я старался!