Названы простые продукты для борьбы с весенним авитаминозом


Диетолог Круглова перечислила продукты для восполнения нехватки витаминов A и D

Фото: Ben Wicks / Unsplash

Рыба, молоко и оранжевые продукты помогут восполнить нехватку витаминов A и D в организме. Диетолог Наталья Круглова назвала в беседе с News.ru рацион для борьбы с весенним авитаминозом.

По ее словам, весной россияне нередко испытывают дефицит витамина D, который генерируется главным образом в результате попадания прямых солнечных лучей на кожу. По словам эксперта, жирная рыба и молоко, богатые этим элементом, хорошо подходят для его восполнения в организме.

Круглова также перечислила простые продукты для борьбы с недостатком витамина A. «Его много в оранжевых овощах и фруктах — морковь, тыква, красный перец, помидоры. Если этих продуктов зимой было маловато, то дефицит витамина A возможен», — добавила диетолог.

Материалы по теме:Все о пользе и вреде авокадо.Как правильно выбрать спелое авокадо, и чем оно полезно? Отвечают диетологи30 августа 2022Почему вегетарианство не всегда приносит пользу?Как сохранить здоровье без мяса, и в чем плюсы и минусы такой диеты11 сентября 2022

Ранее психолог, ведущий специалист сети клиник «Семейная» Владимир Белов рассказал «Ленте.ру», как справиться с сезонной депрессией, часто развивающейся в конце зимы. По его мнению, помогут светотерапия, длительные прогулки на свежем воздухе и еще несколько простых способов.