< >Новости мира
Главная » Здоровье » Остеопат предупредил о вреде выполнения планки для здоровья

Остеопат предупредил о вреде выполнения планки для здоровья

Воскресенье, 22 января, 2023 года
Просмотров: 123
Комментариев: Комментарии к записи Остеопат предупредил о вреде выполнения планки для здоровья отключены

Остеопат Животов предупредил, что выполнение планки может привести к опущению органов

Фото: Shutterstock

Выполнение планки может привести к опущению внутренних органов, предупредил остеопат Владимир Животов. В эфире «Говорит Москва» он рассказал о вреде для здоровья некоторых людей этого популярного упражнения.

Остеопат пояснил, что планку разрешено делать только здоровым людям. «В планке мы стоим на руках, тело для этого не создано. Более того, это упражнение может способствовать опущению внутренних органов», — прокомментировал он.

Материалы по теме:«Чирлидинг — это жестко»Как танцы с помпонами в откровенных нарядах превратились в сложный и опасный спорт?20 июля 2022«Такие раз в сто лет рождаются»В российской гимнастике — новая звезда. Она сильнее Авериных и уже вошла в историю30 июля 2022

Читайте также:  Россиянам посоветовали отказаться от чая в пакетиках

Когда человек находится в наклонном положении, может повышаться давление, продолжил остеопат. По его словам, многие женщины — поклонницы планки отмечают, что после курса выполнения упражнений живот начинает выпирать еще больше, вместо того чтобы «сдуваться».

Если и выполнять планку, то лучше боковую, так как она более безопасна для здоровья, отметил Животов. Остеопат обратил внимание, что при выборе упражнений необходимо соизмерять свои возможности с усилиями.

Ранее остеопат Сергей Евдокимов назвал болезни, способствующие ухудшению памяти. Он отметил, что память может страдать из-за диабета или перенесенного COVID-19.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:


Оцените, пожалуйста, статью, я старался!