Здоровье

Психолог порекомендовал парам «супружеское голодание»

Психолог Шахов: чтобы бороться с рутиной в браке, нужно отдыхать друг от друга

Фото: Jenna Dobyns / Shutterstock / Fotodom

Психолог Александр Шахов предложил заскучавшим супругам методы борьбы с рутиной в браке. В своем Telegram-канале он дал рекомендацию попробовать «супружеское голодание» и рассказал, что это такое.

По словам специалиста, человеку свойственно привыкать ко всему, в том числе к счастью. Осознать ценность отношений Шахов предлагает с помощью лишений. «Например, в России есть прекрасный способ осознать ценность горячей воды. Когда летом ее на время отключают, а потом включают, то люди радуются этому событию, как дети», — привел пример он.

Чтобы бороться со скукой в браке, Шахов предложил «супружеское голодание»: партнерам, по его мнению, нужно иногда отдыхать отдельно друг от друга. «Если мужчина отпустит женщину на неделю к родителям или отдохнуть, а сам побудет на хозяйстве с детьми, то поверьте, он начнет потом больше ценить свою супругу и ее повседневный труд. И когда она вернется, он будет счастлив, что с ним рядом женщина, которая заботится о семье, о детях, о нем», — порекомендовал парам он. Психолог добавил, что такая профилактика привыкания друг к другу поможет продлить ощущение счастья.

Читайте также:  Эндокринолог назвала причины хронической усталости

Материалы по теме:Как спасти брак, подать на развод и пережить расставание:что делать и как жить дальше, если отношения рушатся?4 октября 2022«Две женщины подарят мужчине больше любви»Истории российских семей, которые выбрали многоженство14 сентября 2022

Ранее американка Чарити Крейг рассказала, что неверность мужа стала поворотной точкой в их отношениях и в конечном счете сделала ее счастливее. Неожиданные последствия супружеской измены она назвала лучшим, что случилось с ее браком.