Здоровье

Раскрыта опасность трусов-стрингов в некоторых случаях

Дерматолог Алена Юрченко предупредила, что стринги могут травмировать кожу после эпиляции

Фото: Rrraum / Shutterstock / Fotodom

Ношение трусов-стрингов в некоторых случаях может травмировать кожу, предупредила дерматолог, руководитель сетей студий эпиляции Soft Laser и Epilaserman Алена Юрченко. Она рассказала «Ленте.ру» об опасности сексуального белья.

Юрченко объяснила, что после процедуры эпиляции кожа требует бережного к себе отношения. Стринги, особенно при длительном ношении, приводят к сильному натиранию, покраснению и воспалению.

Дерматолог отметила, что после косметологических процедур в интимных зонах следует в течение трех-четырех дней носить белье только из мягкого хлопка с закрытым межъягодичным пространством: слипы, шорты, а также свободную одежду для исключения трения.

Если пренебречь этой рекомендацией и надеть стринги сразу после эпиляции, это приведет к болезненному натиранию, появлению раздражения кожи и фолликулита, вызывающих боль и неприятные ощущения во время полового акта

Читайте также:  Названы способы преодолеть страх массовых мероприятий после теракта в «Крокусе»

Алена ЮрченкодерматологМатериалы по теме:Красота спасет мир.Как бьюти-блогеры из России научили миллионы людей ухаживать за собой и стали мировыми звездами?9 сентября 2022Ядовитая красотаПогоня за загорелой кожей веками убивала женщин. От солярия их не отучил даже рак14 июля 2020

По словам Юрченко, парадокс состоит в том, что лазерную эпиляцию делают, чтобы выглядеть сексуальнее, а стринги отлично подчеркивают ухоженное тело. Однако стринги сразу после эпиляции вызывают дискомфорт. Поэтому лучше все же воздержаться от такого белья, по крайней мере, пока сохраняется высокая чувствительность кожи.

Ранее косметолог Валерия Моисеева назвала способы выровнять кожу после лечения от прыщей. Она посоветовала использовать средства с кислотами для борьбы с постакне.