< >Новости мира
Главная » Здоровье » Раскрыта связь между близостью телефона к кровати и качеством сна

Раскрыта связь между близостью телефона к кровати и качеством сна

Воскресенье, 22 января, 2023 года
Просмотров: 86
Комментариев: Комментарии к записи Раскрыта связь между близостью телефона к кровати и качеством сна отключены

Врач Доронин: близость мобильного телефона к кровати значительно ухудшает качество сна

Фото: Shutterstock

Близость мобильного телефона к кровати значительно ухудшает качество ночного отдыха и приводит к частым пробуждениям, заявил врач-онколог Леонид Доронин. Связь гаджетов и качества сна он раскрыл в своем Telegram-канале «Записки врача».

Доронин сослался на исследования, согласно которым тенденция класть телефон рядом с кроватью, негативно влияет на сон. Он станет коротким, неглубоким и будет сопровождаться периодическими пробуждениями. В итоге из-за плохого ночного отдыха уже в начале дня человек будет чувствовать себя разбитым и обессиленным.

Материалы по теме:«Высыпаться впрок — бесполезно»Сомнолог о правильном сне и снотворном6 июня 2019Лучшее время сутокПочему возникает бессонница и как с ней бороться31 мая 2019

Читайте также:  Некоторых россиян предостерегли от капусты

По словам Доронина, результаты различных опросов показали, что примерно половина респондентов спит рядом со своими смартфонами. Врач рекомендовал отказаться от этой привычки и перед отходом ко сну оставлять телефон подальше от кровати, а лучше в другой комнате. По его мнению, благодаря этому качество ночного отдыха примерно за месяц нормализуется.

Ранее врач-дерматолог, косметолог, кандидат медицинских наук Екатерина Шадрина перечислила старящие кожу популярные салонные процедуры. Губительными для молодости и красоты она назвала неправильный домашний уход и увлечение инъекциями филлеров.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:


Оцените, пожалуйста, статью, я старался!