< >Новости мира
Главная » Политика » Ряд западных стран отказались работать с резолюцией России по «Северному потоку»

Ряд западных стран отказались работать с резолюцией России по «Северному потоку»

Пятница, 10 Март, 2023 года
Просмотров: 43
Комментариев: 0

Полянский: ряд западных стран не хотят работать с резолюцией России по «Северному потоку»Сюжет«Северный поток-2»:

Фото: Danish Defence Command / Reuters

Первый зампостпреда России при ООН Дмитрий Полянский заявил о нежелании некоторых стран Запада работать с проектом резолюции России, призывающей генсека ООН Антониу Гутерриша создать комиссию для расследования диверсии на «Северном потоке». Об этом он сообщил в интервью Джэксону Хинклу, запись доступна на YouTube-канале The Dive.

По словам дипломата, ряд западных государств отказались от участия в расследовании, так как посчитали его нецелесообразным.

«Они вынуждены — они присылают экспертов, но эти эксперты лишь говорят “мы не видим какой-либо потребности в такого рода расследовании», — сказал Полянский.

Читайте также:  Президент Финляндии удивился словам премьера о передаче самолетов Украине

Ранее глава МИД России Сергей Лавров заявил, что Гутерриш и его секретариат отказываются комментировать данные СМИ о виновниках взрывов на газопроводах «Северный поток» и «Северный поток-2». «И генеральный секретарь, и его сотрудники всячески отлынивают от реакции на эти вопросы», — возмутился дипломат.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:


Оцените, пожалуйста, статью, я старался!
Очень плохоПлохоСреднеХорошоОтлично (Еще нет голосов, оставьте первым)
Загрузка...
КОММЕНТАРИИ

Комментариев пока нет.

  • Оставить комментарий
     
    Имя