< >Новости мира
Главная » Происшествия » СКР возбудил дело в отношении блогеров Чекалиных за уклонение от уплаты налогов

СКР возбудил дело в отношении блогеров Чекалиных за уклонение от уплаты налогов

Пятница, 10 марта, 2023 года
Просмотров: 194
Комментариев: Комментарии к записи СКР возбудил дело в отношении блогеров Чекалиных за уклонение от уплаты налогов отключены

СК возбудил дело против блогеров Чекалиных за уклонение от уплаты налогов на 300 миллионов

Валерия Чекалина с супругом Артемом. Фото: Екатерина Чеснокова / РИА Новости

В Москве следователи возбудили дело в отношении Чекалиной Валерии и ее супруга Чекалина Артема за уклонение от уплаты налогов. Об этом во вторник, 7 марта, «Ленте.ру» сообщили в столичном управлении Следственного комитета (СК) России.

По данным ведомства, с июня 2020-го по июль 2022 года Чекалина была индивидуальным предпринимателем. При этом она применяла упрощенную систему налогообложения с допустимым лимитом доходов в 150 миллионов рублей в год. Хотя ее доходы от продажи фитнес-марафонов приносили существенно большие суммы. Женщина не хотела платить больше налогов, поэтому привлекала в качестве пособников мужа и других родственников. Таким образом доходы Чекалиной поступали на расчетные счета, открытые на ИП ее родных. Такое дробление бизнеса позволило блогеру уклониться от уплаты налогов на 300 миллионов рублей.

Читайте также:  Бывшего владельца российского банка посадили на девять лет за растрату

По факту произошедшего возбуждено дело по статье об уклонении и пособничестве в уклонении от уплаты налогов с физического лица. Сейчас сотрудники ГУЭБ и ПК МВД России проводят обыски в доме фигурантов.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:


Оцените, пожалуйста, статью, я старался!