< >Новости мира
Главная » Культура » Статую Русалочки окрасили в цвета российского флага в Копенгагене

Статую Русалочки окрасили в цвета российского флага в Копенгагене

Пятница, 10 Март, 2023 года
Просмотров: 29
Комментариев: 0

Reuters: основание статуи Русалочки окрасили в цвета российского триколора в Копенгагене

Фото: Ritzau Scanpix / Ida Marie Odgaard / Reuters

Основание статуи Русалочки, построенной по мотивам сказки Ганса Христиана Андерсена, окрасили в цвета российского флага в Копенгагене. Об этом сообщает Reuters.

«Российский флаг был обнаружен нарисованным на основании статуи Русалочки в Дании в четверг, что, по словам полиции, является «случаем вандализма» на самой известной достопримечательности Копенгагена и популярном туристическом объекте», — заявил автор опубликованной статьи.

По данным издания, российский триколор появился на передней части архитектурного объекта. Правоохранительные органы сейчас занимаются установкой лиц, причастных к совершенному действию.

В январе стало известно, что в скульптуре стоимостью 10 миллионов долларов, посвященной американскому активисту и правозащитнику Мартину Лютеру Кингу-младшему и его жене Коретте Скотт Кинг, разглядели мужской половой орган.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:


Оцените, пожалуйста, статью, я старался!
Очень плохоПлохоСреднеХорошоОтлично (Еще нет голосов, оставьте первым)
Загрузка...
КОММЕНТАРИИ

Комментариев пока нет.

  • Оставить комментарий
     
    Имя