Страдающим от нежелания партнера заниматься сексом дали совет


Секс-коуч Юзвяк: разбудить интерес к сексу у партнера помогут эксперименты в постели

Фото: 271 EAK MOTO / Shutterstock / Fotodom

Разбудить интерес к сексу у партнера помогут эксперименты и привнесение в интимную близость элемента неожиданности, считает секс-коуч Рич Юзвяк. Такой совет он дал в своей авторской колонке для издания Slate.

За советом к специалисту обратилась 40-летняя женщина, страдающая от нежелания ее 51-летнего избранника заниматься сексом. Отношения влюбленных 14 лет протекали преимущественно на расстоянии, однако наконец они съехались, спят в одной постели и планируют свадьбу. При этом женщина недовольна тем, что ее жених не горит желанием заниматься сексом и испытывает явные проблемы с потенцией.

Во время отношений на расстоянии мы занимались сексом всего несколько раз в год и в остальное время полагались на мастурбацию на камеру и непристойные сообщения. Мы не всегда соответствовали друг другу по темпераменту, но по большей части были на одной волне. Однако сейчас у него проблемы с сексуальным желанием, и даже если оно появляется, ему действительно трудно возбудиться

из письма читательницы Ричу Юзвяку

Женщина осознает, что ее избранник находится в том возрасте, когда подобные вещи могут случаться и это не является отражением его чувств к ней. Однако она все равно ощущает себя опустошенной и непривлекательной. Обсудить ситуацию у пары не получается, так как мужчина считает эректильную дисфункцию проблемой стариков и начинает переживать при любых попытках заговорить об этом.

Материалы по теме:Даже у самых сильных мужчин есть свои слабости…Например, иммунитет4 октября 2021Всегда готовКак не потерять сексуальную активность после 40 лет28 октября 2020

Отвечая на письмо, Юзвяк отметил, что, помимо возраста, на потенцию может влиять и то, что виртуальный секс сильно отличается от полового контакта в реальной жизни. В частности, из-за своеобразной техники мастурбации чувствительность во время интимной близости с проникновением снижена, что, естественно, сказывается на интересе к интимной жизни.

Коуч также посоветовал женщине принять факт, что в среднем возрасте либидо мужчины зависит не только от привлекательности партнерши и его чувств к ней. Проблемы с потенцией после 50 лет действительно распространены, и осознание этого позволит избавиться от ощущения неполноценности и обвинений себя в неудачах в постели, уверяет он.

В то же время, по мнению Юзвяка, не стоит постоянно напоминать избраннику о своей неуверенности и комплексах из-за проблем в сексе, так как подобное давление лишь усилит проблемы ее избранника с возбуждением.

Помните, что он серьезно изменил жизнь в последнее время. Переезд к вам, планирование свадьбы и новый этап совместной жизни могли вызвать стресс, который часто бьет мужчин ниже пояса. (…) Вы как минимум можете привнести немного таинственности и новизны в вашу интимную жизнь. Это поможет вам исследовать неизведанные стороны вашей сексуальности и сексуальности партнера

Рич Юзвяксекс-коуч

Ранее Юзвяк рассказал, что делать в ситуациях, когда партнеры не сходятся во мнении о нормальной продолжительности секса. Оптимальной продолжительностью полового акта он назвал 20-30 минут.