< >Новости мира
Главная » Наука » В России объяснили применение «Кинжалов» во время «удара возмездия»

В России объяснили применение «Кинжалов» во время «удара возмездия»

Пятница, 17 марта, 2023 года
Просмотров: 46
Комментариев: Комментарии к записи В России объяснили применение «Кинжалов» во время «удара возмездия» отключены

Военный эксперт Литовкин: гиперзвуковыми «Кинжалами» поражают наиболее значимые целиСюжетСпециальная военная операция на Украине

Фото: Министерство обороны РФ / РИА Новости

Гиперзвуковая ракета «Кинжал» является дорогостоящим оружием, поэтому ее применяют для поражения наиболее значимых целей. Военный эксперт Виктор Литовкин в беседе с News.ru объяснил применение «Кинжалов» во время «удара возмездия».

«»Кинжал» хорош в первую очередь тем, что это гиперзвуковое оружие. Так еще и применяется он с использованием дальнего истребителя-перехватчика МиГ-31. И учитывая, что МиГ-31 имеет радиус действия 2 тысячи километров, а «Кинжал» — 2,5 тысячи, им можно наносить удары, не заходя в зону действия систем ПВО противника, на удалении свыше 4 тысячи километров. Также «Кинжал» практически невозможно сбить и обнаружить», — сказал аналитик.

Читайте также:  В США рассказали о гибридных танках ВСУ

Ракета гиперзвукового комплекса 9-А-7660 «Кинжал» развивает гиперзвуковую скорость. Также она способна маневрировать и летать по непредсказуемой траектории. Считается, что ракеты «Кинжал» неуязвимы для систем противовоздушной обороны Украины.

Материалы по теме:«А у нас есть»Россия первой в мире создала гиперзвуковые ракеты. На что они способны?5 октября 2022«Армата», Циркон и «Посейдон»Военная техника России: где производят лучшие танки, ракеты и подлодки страны?11 декабря 2022

Ранее официальный представитель Минобороны России генерал-лейтенант Игорь Конашенков сообщил, что российские военнослужащие применяли комплекс «Кинжал» во время «удара возмездия» по Украине, который стал ответом на террористические акции в Брянской области.

В феврале глава госкорпорации «Ростех» Сергей Чемезов рассказал об увеличении производства ракет «Кинжал» с начала специальной военной операции на Украине.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:


Оцените, пожалуйста, статью, я старался!