Общество

В России призвали к изменениям на СВО после атаки дронов ВСУ на Москву

Полковник Сыртланов: Нужно активизировать наступление после атаки ВСУ на МосквуЕвгений Фоменко (Редактор отдела «Россия»)СюжетСпециальная военная операция (СВО) на Украине

Фото: Сергей Бобылев / РИА Новости

России следует изменить ход специальной военной операции (СВО) после попыток дронов Вооруженных сил Украины (ВСУ) атаковать Москву. С таким призывом выступил ветеран спецподразделений полковник Тимур Сыртланов в интервью MK.RU.

«Врага надо разбивать на его территории, а в тыловых регионах надо быть готовыми к отражению различных видов террористических атак, в том числе с воздуха», — сказал Сыртланов, комментируя попытку атаки ВСУ на Москву, в результате которой беспилотник попал в многоэтажку.

По его словам, необходимо начать наступление на всем фронте спецоперации. Украина увеличивает число атак в преддверии Дня Победы и парада на Красной площади, поэтому ключевой задачей остается не допустить жертв среди мирных граждан, добавил полковник.

Читайте также:  Названа причина разной переносимости алкоголя среди россиян

Ранее президент Украины Владимир Зеленский пригрозил ударом по параду в честь 9 Мая в Москве. В ответ на угрозы украинского политика в Госдуме заявили, что у России есть все необходимые ресурсы для обеспечения безопасности Красной площади.