< >Новости мира
Главная » Политика » В США подсчитали необходимые для пополнения запасов вооружений сроки

В США подсчитали необходимые для пополнения запасов вооружений сроки

Четверг, 9 марта, 2023 года
Просмотров: 29
Комментариев: Комментарии к записи В США подсчитали необходимые для пополнения запасов вооружений сроки отключены

WP: США потребуется от 8 до 15 лет для восполнения запасов вооружений

Фото: Jonathan Drake / Reuters

Более раннее исследование, проведенное вашингтонским аналитическим центром, указывает на серьезную проблему оборонной сферы США: медленные темпы производства означают, что для замены запасов основных систем вооружений потребуется 15 лет при уровне производства мирного времени. При темпах военного времени на это уйдет более восьми лет, пишет газета The Washington Post.

Как отмечает WP, американские запасы значительно истощились в ходе конфликта на Украине: за год с начала боевых действий ей выделили 30 миллиардов долларов военной помощи. Продолжающиеся усилия по вооружению Киева также вызывают беспокойство официальных лиц в США и Европе, отмечающих, как поставки сказываются на производственных мощностях оборонных предприятий.

Читайте также:  В Британии заявили о ждущей Украину экзистенциальной угрозе

Материалы по теме:«Мы не можем пойти на этот риск»Почему Грузия не дает оружие Украине и предпочитает зарабатывать на торговле с Россией?21 февраля 2023НАТО получил полный контроль над безопасностью Европы.Как альянс повлияет на политику ЕС и ход конфликта на Украине?18 января 2023«США чувствуют себя на Украине как дома»Зачем Джо Байден тайно приехал в Киев и как это изменит ситуацию на поле боя?22 февраля 2023

При этом аналитики, опрошенные изданием, полагают, что Пентагон прилагает недостаточно усилий для пополнения запасов вооружений. Как отмечает WP, представители командования ВС США прямо указывают на «хрупкость» военно-промышленного комплекса (ВПК) страны, а текущий объем производства может оказаться недостаточным для предотвращения истощения запасов ключевых вооружений и боеприпасов.

Читайте также:  Страны ЕС начнут самостоятельно финансировать свои ВПК

Ранее такие сроки также подсчитали в издании The American Conservative. Там уверены, что на пополнение запасов у Вашингтона уйдет шесть лет.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:


Оцените, пожалуйста, статью, я старался!