< >Новости мира
Главная » Политика » Внук де Голля посетит Санкт-Петербург

Внук де Голля посетит Санкт-Петербург

Понедельник, 20 ноября, 2023 года
Просмотров: 35
Комментариев: 0

Беглов: внук де Голля принял приглашение приехать в Санкт-Петербург в 2024 году

Пьер де Голль. Фото: Нина Зотина / РИА Новости

Внук первого президента Пятой Французской республики Шарля де Голля, общественный деятель Пьер де Голль принял приглашение приехать в Санкт-Петербург в 2024 году. Об этом сообщил губернатор Александр Беглов в своем Telegram-канале.

Чиновник напомнил, что Пьер де Голль прилетал в Северную столицу для участия в работе IX Санкт-Петербургского международного культурного форума — Форума объединенных культур. По словам Беглова, де Голль подтвердил, что сегодня на Западе пытаются сократить присутствие русской культуры.

Ранее де Голль заявил, что НАТО проиграла в украинском конфликте — у США и европейских стран нет возможности его продолжать. Он также указал на ошибочную позицию Франции в украинском кризисе.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:


Оцените, пожалуйста, статью, я старался!
КОММЕНТАРИИ

Комментариев пока нет.

  • Оставить комментарий
     
    Имя