< >Новости мира
Главная » Здоровье » Врач предупредила об опасности походов в туалет «на всякий случай»

Врач предупредила об опасности походов в туалет «на всякий случай»

Среда, 8 февраля, 2023 года
Просмотров: 171
Комментариев: Комментарии к записи Врач предупредила об опасности походов в туалет «на всякий случай» отключены

Физиотерапевт Эстер Стаббс предупредила о недержании из-за походов в туалет без надобности

Фото: Filios Sazeides / Unsplash

Ходить в туалет без надобности вредно для здоровья. Об этом предупредила физиотерапевт Эстер Стаббс в беседе с The Sun.

Стаббс сравнила мочевой пузырь с накопительным баком, который должен опорожняться только в тех случаях, когда он полон. Из-за походов в туалет «на всякий случай» появляется опасность развития недержания мочи. «Вы приучаете свой мочевой пузырь опорожняться, когда он не наполнен», — объяснила врач.

Преодолеть недержание мочи, по мнению Стаббс, можно при помощи упражнений Кегеля. Однако перед этим необходимо пройти осмотр и убедиться, что они не навредят.

Материалы по теме:Компульсивное переедание.Как эмоции провоцируют психогенное расстройство пищевого поведения и каковы его последствия27 августа 2022Маск и Кардашьян худеют без диет и тренировок с помощью лекарств для диабетиков.Почему врачи считают этот метод опасным?21 октября 2022Гликемический индекс продуктов:что это такое и почему для желающих похудеть людей он бесполезен?7 декабря 2022

Для снижения интенсивности проявлений этой болезни необходимо отказаться от продуктов и напитков, которые вызывают раздражение, посоветовала Стаббс.

Алкоголь, кофеин, цитрусовые, газированные напитки раздражают слизистую оболочку мочевого пузыря, заставляя вас чувствовать, что вам нужно в туалет

Эстер Стаббсфизиотерапевт

«Для предотвращения «утечки» можно практиковать несложное упражнение. Напрягите мышцы тазового дна перед тем, как соберетесь чихнуть, кашлянуть или подпрыгнуть. Это закроет сфинктер шейки мочевого пузыря в опасные моменты», — порекомендовала Стаббс.

Ранее психиатр Александр Мещеряков рассказал, что частые позывы в туалет могут возникать из-за страха. По его словам, хроническая тревога и ОКР могут быть причинами частого мочеиспускания.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:


Оцените, пожалуйста, статью, я старался!