< >Новости мира
Главная » Здоровье » Врач рассказал о способах борьбы с преждевременной эякуляцией

Врач рассказал о способах борьбы с преждевременной эякуляцией

Пятница, 24 марта, 2023 года
Просмотров: 99
Комментариев: Комментарии к записи Врач рассказал о способах борьбы с преждевременной эякуляцией отключены

Врач Антон Ротов рассказал о способах, позволяющих растянуть половой акт по времени

Фото: Christin Klose / DPA / Globallookpress.com

Существует несколько эффективных способов борьбы с преждевременной эякуляцией, позволяющих растянуть половой акт по времени. Об этом в беседе с «Лентой.ру» рассказал уролог, хирург Антон Ротов.

Врач объяснил, что преждевременная эякуляция — это неспособность контролировать продолжительность полового акта, достаточную для удовлетворения обоих партнеров. Хотя четкого временного критерия нет, если акт длится меньше трех минут, это сигнализирует о наличии у мужчины проблем.

По словам Ротова, преждевременная эякуляция бывает связана с гиперчувствительностью головки полового члена (периферическая форма) и с повышенной возбудимостью соответствующих центров головного мозга (центральная форма). В последнем случае эякуляция может происходить даже до начала полового акта.

Читайте также:  Россиян предупредили об опасности растворимого кофе

Определить форму преждевременной эякуляции легко. Нужно перед половым актом нанести на головку полового члена анестетик (обычно лидокаин) и подождать несколько минут, пока он подействует, а чувствительность головки снизится. Если половой акт продлится дольше, значит проблема с чувствительностью головки, а если нет — то дело в голове

Антон Ротовуролог

Ротов добавил, что для борьбы с периферической формой преждевременной эякуляции используют методы, снижающие повышенную чувствительность головки. Например, каждый раз перед половым контактом наносят на головку лидокаин. Такой же эффект дают и специальные презервативы с анестетиком.

Врач отметил, что есть и более сложные методы. Например, можно ввести под кожу головки гель гиалуроновой кислоты. В результате она станет больше, а ее чувствительность снизится. Недостаток такого подхода в том, что гель со временем рассасывается, и проблема возвращается.

Читайте также:  Врач перечислила продукты для профилактики дефицита железа

Наиболее радикальным методом увеличения продолжительности полового акта является пересечение нервов, обеспечивающих чувствительность головки — денервация головки полового члена. Чувствительность снижается сильно и надолго

Антон РотовурологМатериалы по теме:Секс по-славянски и шарик из навоза.Россияне следуют диким советам, чтобы завести ребенка. Почему это не помогает?27 июля 2022«Это неприемлемо в XXI веке»Россиянки предохраняются колой и лечат чесноком половые органы. Что об этом говорят врачи?20 апреля 2022

При центральной форме преждевременной эякуляции методов коррекции гораздо меньше. По словам Ротова, есть только один препарат для лечения этой формы заболевания. Его прием назначает врач, а в аптеке он отпускается строго по рецепту. Препарат принимают незадолго до полового акта, он действует в течение четырех-шести часов.

Читайте также:  Сердечникам и диабетикам посоветовали добавить в рацион один фрукт

Ранее уролог Александр Лубенников перечислил показания к операции на пенисе. Он пояснил, что операцию делают при раке и нарушении потенции.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:


Оцените, пожалуйста, статью, я старался!