< >Новости мира
Главная » Политика » Упавший в Черном море беспилотник заставил США изменить маршруты полета

Упавший в Черном море беспилотник заставил США изменить маршруты полета

Пятница, 17 Март, 2023 года
Просмотров: 29
Комментариев: 0

Flightradar24: США изменили маршруты полетов БПЛА после инцидента в Черное море

Фото: Courtesy of U.S. European Command / The Pentagon / Reuters

После инцидента в Черном море, в ходе которого потерпел крушение американский беспилотник MQ-9, США изменили маршруты полетов остальных БПЛА. Об этом говорят данные сайта мониторинга воздушных судов Flightradar24.

Согласно информации сервиса мониторинга, сейчас маршруты беспилотников проходят на 50-70 километров южнее прежних, которые были проложены на минимальной дистанции 80-100 километров от южной точки полуострова Крым.

14 марта в Черное море к западу от Крыма упал американский беспилотник MQ-9 Reaper. В США заявили, что он проводил в международном воздушном пространстве рутинную операцию, однако был задет сопровождавшим его российским самолетом. В Минобороны опровергли эту информацию.

Читайте также:  Американский ветеран призвал вручать бойцам ВСУ фото Зеленского

Впоследствии глава российского оборонного ведомства Сергей Шойгу представил к госнаградам летчиков Су-27, которые предотвратили нарушение MQ-9 Reaper границ района спецоперации в Черном море.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:


Оцените, пожалуйста, статью, я старался!
Очень плохоПлохоСреднеХорошоОтлично (Еще нет голосов, оставьте первым)
Загрузка...
КОММЕНТАРИИ

Комментариев пока нет.

  • Оставить комментарий
     
    Имя