< >Новости мира

Главная » Спорт » «Зенит» провел первый матч на стадионе «Санкт-Петербург» с «Уралом»

«Зенит» провел первый матч на стадионе «Санкт-Петербург» с «Уралом»

Суббота, 22 Апрель, 2017 года
Просмотров: 173
Комментариев: 0

Первый тайм первого матча на новом стадионе Санкт-Петербург футболисты команды Зенит завершили вничью. Команда встречается сегодня с командой Урал в рамках 24 тура чемпионата России, за первый период командам не удалось забить ни одного мяча.

Пока можно только отметить, что петербургский «Зенит» опережает своих соперников только лишь по одному аспекту — владению мячом, результат хозяев поля — 67%.

Однако футболисты команды «Урал» уже опередили своих соперников по ударам по воротам (2 – 3), игроки «Урала» также опережают по перехватам (16 – 24). Пока гости могут порадовать своих наставников и болельщиков и по точности ударов (40% — 50%).

Во втором периоде футболисты команды «Зенит» смогли забить 2 мяча в ворота соперников и победили в своём первом матче на новом стадионе «Санкт-Петербург».

Голы от команды победителей забили: Иванович — на 86-й минуте и Молло — на 90-й минуте. Во время игры судья удалили трёх футболистов команды «Урал».

Победой со счетом 2:0 петербургская команда набрала 46 очков.

За долгие годы на строительство арены «Санкт-Петербург» было потрачено 50 миллиардов рублей. ФК «Зенит» уже дополнительно потратил из своего бюджета 1 миллиард рублей на доработку, однако еще до 5 миллиардов рублей придётся потратить клубу до полной готовности стадиона.