Политика

Трамп обвинил Байдена в попытке нечестно выиграть выборы

Трамп обвинил Байдена в использовании судей и прокуроров для победы на выборахСюжетВыборы президента США 2024

Дональд Трамп. Фото: Jay Paul / Reuters

Бывший президент США Дональд Трамп заявил, что действующий президент страны Джо Байден пытается снова занять свой пост нечестными путями. Об этом передает РИА Новости.

Трамп обвинил Байдена в попытке нечестно выиграть выборы и подчеркнул, что тот использует судей и прокуроров для победы в кампании. По мнению политика, США «лучше этого».

«Президент Байден, прекрати превращать в оружие судей и прокуроров. Участвуй в схватке самостоятельно», — призвал он.

Политик добавил, что многочисленные юридические действия против него координируются из Белого дома. Трамп также призвал Байдена закрыть границу США.

Читайте также:  В МИД описали пошлины Трампа словом «шок»

Новые выборы президента США запланированы на ноябрь 2024 года. Дональд Трамп и Джо Байден рассматриваются как главные кандидаты на пост главы государства.