Главная » Спорт

Фигурист Чен выиграл финал Гран-при, Воронов занял последнее место

4 дня назад
82
19-летний американский фигурист Натан Чен победил в финале Гран-при в Ванкувере, набрав по сумме короткой и произвольной программ 282,42 балла. Второе место занял японец Сёма Уно (275,10), третье — южнокореец Чха Чжун Хван (263,49).  Единственный представитель России в соревнованиях одиночников финала Гран-при 31-летний Сергей Воронов занял последнее, шестое место (226,44). «В произвольной получилось не все. Ошибки? Да, были допущены, нужно...

Панарин заступился за Медведеву и пристыдил диванных экспертов,которые смотрят Соловьева

4 дня назад
85
Нападающий сборной России и клуба НХЛ «Коламбус» Артемий Панарин поддержал чемпионки мира по фигурному катанию Евгению Медведеву, которая столкнулась с волной критики после переезда в Канаду. «Это ведь ее выбор. А если у нее условия лучше в Канаде? Или в России не уважали? Я вообще слышал, что фигуристок у нас заставляют какую-то ерунду жрать вроде порошка «Сквизи», чтобы сбрасывать вес. А им потом рожать детей. И...

«Енисей» и «Ахмат» сыграли в Красноярске при температуре -14 градусов

2 недели назад
80
В Красноярске футболисты «Енисея» сыграли вничью со счетом 1:1 с грозненским «Ахматом» в матче 16-го тура чемпионата России. У гостей мяч забил Милад Мохаммади (69′). Хозяев от поражения спас точный удар с пенальти в исполнении Валерия Кичина (81′). Матч был под угрозой отмены и переноса из-за холодной погоды в Красноярске, но за час до начала встречи контрольный замер температуры показал значения чуть выше 15 градусов...

Екатерина Лагно проиграла Цзюй Вэньцзюнь в финале чемпионата мира по шахматам

74
28-летняя российская шахматистка Екатерина Лагно проиграла китаянке Цзюй Вэньцзюнь в финале чемпионата мира, который проходил в Ханты-Мансийске. После четырех классических партий счет финального матча был равный — 2:2. В пятницу состоялся тай-брейк с укороченным контролем времени, в котором сильнее оказалась спортсменка из Китая. Матч закончился итоговой победой Цзюй Вэньцзюнь со счетом 5:3. 27-летняя китаянка защитила титул...

Баскетболистам Башкирии подарили мячи из переработанного пластика

83
Баскетболисты башкирского города Благовещенск теперь будут играть не обычными мячами, а изготовленными из переработанных пластиковых бутылок.  Воспитанники секции баскетбола при центре детского творчества под руководством Александра Осокина получили в подарок новые экомячи, созданные компанией Wilson при поддержке СИБУРа.  Каждый такой экомяч обладает всеми качественными характеристиками мячей, используемых в профессиональном...

ФИФА обвинили в сокрытии российского допинга перед ЧМ-2018

3 недели назад
137
Главу следственной палаты комитета Международной федерации футбола (ФИФА) по этике Марию Клаудию Рохас обвинили в отказе в проведении независимого антидопингового расследования перед чемпионатом мира 2018 года в России. Об этом сообщает Der Spiegel. По информации издания, в августе 2017 года канадский юрист и эксперт по допингу Ричард Макларен должен был прилететь в Швейцарию, чтобы встретиться с Рохас и представить ей доклад по...

Канада о победе России в суперсерии

4 недели назад
144
Североамериканская пресса удивлена. Не поражением своей сборной, а наглостью российской «молодёжки». Победа молодёжной сборной России в суперсерии с Канадой – событие не мирового масштаба, но всё же не рядовое. Команда Валерия Брагина вела в серии 3-2 и в решающем матче обеспечила себе победу на последних секундах игры, а в овертайме завершила триумф голом в большинстве. Мнения канадских СМИ о победе России – в нашей подборке. «Для...

Сборная России всухую проиграла команде Германии в товарищеском матче

147
Сборная России всухую проиграла команде Германии в товарищеском матче, передает R-Sport.  Игра в Лейпциге закончилась со счетом 3:0 в пользу немцев. На 8-й минуте гол забил Лерой Сане, на 15-й Никлас Зюле и на 40-й — Серж Гнабри. В составе российской сборной на поле впервые вышел натурализованный бразильский нападающий Ари, в начале второго тайма его заменили на Антона Заболотного.  «Мы не были готовы к темпу сборной Германии, который...

Пятилетний чеченец отжался более четырех тысяч раз за 2,5 часа

147
Пятилетний мальчик из Чечни Рахим Куриев отжался от пола 4105 раз за 2 часа 26 минут, сообщил РИА Новости в понедельник глава министерства Чечни по физической культуре и спорту Муса Ханариков. По его словам, через неделю мальчик готов повторить результат, чтобы официально зафиксировать этот рекорд. «Пятилетний Рахим Куриев отжался 4105 раз за 2 часа 26 минут, мы зафиксировали его рекорд на камеры в присутствии свидетелей и направили...