Политика

Охрана Трампа пожаловалась на отсутствие предупреждения о Круксе

WP: охрана Трампа пожаловалась, что ей не передали информацию о КруксеСюжетСтрельба в США

Фото: Shannon Stapleton / Reuters

Сотрудники Секретной службы США, которые обеспечивали безопасность Дональда Трампа на митинге в Пенсильвании, пожаловались в частных беседах на отсутствие предупреждения о стрелке со стороны полиции. Об этом сообщает издание Washington Post.

Агенты Секретной службы выразили недовольство тем фактом, что полиция не передала им информацию о подозрительном человеке, которым оказался Томас Мэтью Крукс — стрелок, совершивший покушение на Трампа. Охрана кандидата в президенты США обратила внимание на странное поведение Крукса и отправила его фото в командный центр за 25 минут до стрельбы.

«Члены подразделения охраны Секретной службы США при бывшем президенте и его высокопоставленные советники заявляют, что их не проинформировали о предупреждениях (о Круксе) до стрельбы на митинге 13 июля», — указано в материале.

Читайте также:  Рябков заявил об убожестве внешней политики ЕС

Ранее Дональд Трамп заявил, что он продолжит выступать под открытым небом, несмотря на недавнее покушение. Политик подчеркнул, что Секретная служба нарастит усилия по его охране.