Трамп заявил о планах провести встречи и разговоры с Россией и УкраинойМарина Совина (Редактор отдела оперативной информации)
Дональд Трамп. Фото: Nathan Howard / Reuters
Президент США Дональд Трамп сообщил о планах провести встречи и разговоры с Россией и Украиной. Об этом пишет РИА Новости.
Политик заявил, что у Белого дома были занятые выходные. «Мы имели дело с Израилем, Украиной и Россией. У нас запланированы встречи и разговоры с различными сторонами, включая Россию и Украину», — подчеркнул американский лидер. Он добавил, что дискуссии идут очень хорошо.
Ранее Трамп заявил, что планирует встретиться с президентом России Владимиром Путиным. По его словам, разговор с российским лидером может произойти уже «очень скоро». До президентских выборов Трамп неоднократно заявлял, что остановит боевые действия на Украине «в течение 24 часов» в случае своей победы.
Путин, в свою очередь, заявил, что Россия видит сигналы американского политика о необходимости восстановить контакты между Москвой и Вашингтоном, и это приветствуется.